Донбасс резко ответил на предложение из Москвы о восстановлении доверия к Украине:"Пусть держатся от нас подальше"


"Какая амнистия? Мы что - преступники? В одном месте мы видели их прощение": Донбасс четко дал понять - никакого доверия к Украине не будет, ЛДНР никогда не войдут в состав Незалежной. 

У себя на странице в Facebook известный украинский журналист Юрий Кот, который вынужден был покинуть Украину после государственного переворота и переехать в Москву, разместил пост, в котором указал, что по его мнению должна сделать Незалежна, чтобы вернуть доверие Донбасса.

"Как нам восстановить доверие Донбасса к Украине?

1. Амнистия для всех, кроме совершивших тяжкие преступления и тех, кто не получил, не вымолил прощения у своих жертв.

2. Денацификация Украины с принятием соответствующих законов и проведения целого ряда мер в этом процессе.

3. Федерализация страны и принятие русского языка вторым государственным", - написал журналист. Но это всё, по мнению Кота, будет только после трёх важных процессов: установления мира, наведения порядка (изъятие оружия), восстановления справедливости (расследование госпереворота, расстрела сотни, сожжения Одессы, развязывания гражданской войны на Донбассе - с установлением и наказанием виновных). 
"После всего этого комплекса, думаю, доверие мы, не нынешние, но восстановим", - отметил Кот. 

 

Однако многие не поддержали идею Кота. Люди стали писать в Сети, что восстановление доверия Донбасса к Украине просто невозможно после того, что Донецку и Луганску пришлось пережить. Поэтому Донбасс больше никогда не вернется в Украину. "

 

- Какая амнистия? Мы что - преступники? В одном месте мы видели их прощение.

- Никак! Пусть держатся от нас подальше!

- Расскажу вам одну историю. Мужик за 50 лет, ранее служил в силовых структурах Украины. Говорит: "Я уже пожил, хорошо пожил, дом построил, дитятку вырастил, а вот дайте мне самолет с бомбами и научите, на какую кнопку давить, я как камикадзе на Раду сброшу бомбу и сам погибну"! Это о чем-то говорит?

- Помечтайте! На постсоветском пространстве - это самая длинная война (можно ли после этого назвать нацию умной?). 

 

 


Националисты, радикалы, свободовцы и прочие профашистски настроенные организации этого не допустят. Идет развал страны и остановиться он сможет только после развала, а правящая банда этому процессу только способствует еще больше, раскручивая маховик вражды и недоверия востока и запада.

- Донбасс никогда не будет с Украиной, хотя бы потому, что там живут русские, а не украинцы. А Минские соглашения - удобная фитюлька, их не собирается выполнять!"

Евгения Александрова



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.