В Крыму начали бурить тоннель для железной дороги к Керченскомуу мосту

 

В Крыму строители пробурили около 50 метров тоннеля для железнодорожных подходов к Керченскому мосту.

Об этом сообщает "Крым-информ".

Сообщается, что в тоннеле работы ведутся с южного и северного порталов, уже сформирован забой, порядка 30 метров с южного и около 20 метров с северного портала пройдено.

Также рядом с тоннелем началась прокладка так называемой штольни. Она будет служить аварийным выходом из тоннеля, и проходить параллельно ему.

Отмечается, что для строительства тоннеля в Крыму наняли компании, которые возводили объекты для олимпийских объектов в Сочи.

Вместе с тоннелем работы начались и на других участках железнодорожных подходов к Керченскому мосту. На двух железнодорожных путепроводах уже сформированы стойки опор и ригеля.

В конце декабря сюда должны поступить первые металлоконструкции, которые изготавливает керченский судостроительный завод "Залив".

На маршруте будущей железной дороги снимается растительный грунт и уже начато формирование дорожного полотна. Рядом со стройплощадкой для рабочих построен вахтовый городок на 900 мест.

 

 



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.