Какого черта русский дед делает на детских праздниках?

фото:zabavlyalki.ru

 

Перед приближением Нового года в Киеве активизировались мовные инспекторы, следящие за выступлениями Снегурочек и Дедов Морозов. К глубокому сожалению расово правильных, Новый год еще не декоммунизировали, а дети в садиках и школах больше любят и ждут Дедушку Мороза, нежели Санту или Святого Мыколайчика.

Даже законодательно утвержденное католическое рождество не спасает, и малыши требуют елочку вместо коляды. Приходится разжигать свидомость жуткими рассказами, о том, как вдова героя АТО отказалась вести сына на новогодний утренник - из-за того, что там будет дед Мороз из севернойстраны-агрессора. В роли рассказчицы выступила пресловутая Лариса Ницой, проводящая мовные чистки в кафе и магазинах, требуя от обслуживающего персонала общаться с посетителями только на галицком суржике.
По её словам необходимо мобилизоваться и выгнать Деда Мороза из украинского пространства. Прежде всего, чтобы...не обижать вдов, сирот, инвалидов и ветеранов АТО:


«В этом году она не поведет сына на новогодний праздник в садик ... Прошлогодний утренник удался на славу. Так долго добивалась, чтобы хотя бы праздник был украиноязычный. Это же украинский садик, государственный. Наконец-то сын прыгает среди других зайчиков и лисичек под елкой и слышит свое, родное ...

Ее глаза улыбаются сыну, а сердце томит, сердце не на месте. Исчез ее муж. Там. Она хлопает в ладоши, кивает детям, а душа далеко. Душа заглядывает под каждый кустик, подстерегает чайкой над каждым пригорком. Сердце затаилось и ждет новостей. Оттуда.

- Здравствуйте дети! - рявкнул из дверей русскоязычный дед Мороз.

Как громом прибило. В пот бросило. Господи, что делает здесь этот русский «дед» ... сжалось сердце. Услышав необратимое. И необратимое пришло известием: «Погиб» ...

Прошел год - и опять праздник ...

- Ну, вы же понимаете, это лучший Дед Мороз в Днепре, - говорит ей заведующая. - Да, он русскоязычный, но он лучший! Он ходит по всем садам. Это честь для нас, что он согласился ...

- Но вы ему платите! Выставьте за плату условие - выступление украинскоймовой!- требует безутешная вдова.

- Я спрошу у родителей, - говорит заведующая, - если они не будут против.

- Апять ета бандеравка здесь калотит! Праваливай, сука, в западную УКРАИНУ, пока тебя нэ виперли! - подскакивает чья-то мама или бабушка.

... Ее дети уже никогда не увидят отца. Они уже не спрашивают, где он. Они знают, он герой, и он на небе. Он заплатил за то, чтобы дети их города радовались солнышку не в подвалах, а в уцелевших домах. Он заплатил за то, чтобы их сады и школы не разнесли вдребезги враждебные грады. Он заплатил за то, чтобы они имели возможность играть в родных дворах, а не в чужих городах со статусом «переселенец». Он заплатил за то, чтобы они вообще не знали, что такое обстрелы, чтобы не знали, как свистят пули. Он заплатил за то, чтобы ходили родными улицами. Он заплатил, чтобы они могли прийти в родные стены на родную елку. Он заплатил за всех детей их города, и заплатил дорого - своей жизнью.

В этом году она решила не вести сына в садик на Новогодний праздник. Там снова будет тот же российский Дед Мороз со своим:

- Здравствуйте дети ...

Нет, она не сможет это услышать снова. Отправив малыша на тот праздник, ей тоже надо будет прийти. И снова с тем «здравстуйте дети» пережить те эмоции, то состояние, то исчезновение, известие ... Да, из всего детсада она одна такая ... Не будут же все под нее подстраиваться, даже если она - вдова. Даже если ее муж - небесный воин ...Вздохнула. Пусть лучше малой посидит дома. Включила телевизор». 

Конечно, если бы не русскоязычные деды Морозы, у вдов атошников вообще не было бы в жизни проблем...А так кляти москали травмируют неокрепшие мозги юных патриотов. Поэтому сторонники секты Ницой предлагают заменить старика в красной шубе «янголятками», в крайнем случае - Йоулупукки, который ближе Украине по духу, потому что европеец. 

Romka Romal: «Дескредитация украинцев на 100%. Может писать заявление, пусть этому ребенку компенсируют средства за дискриминацию на утреннике, то ребенок хоть книги украиноязычные купит и почитает, как Вы думаете?»;

Анна Жук: «А что кацапский дед делает в украинских садах и школах ?»;

Наталья Петрушина: «Какого черта деды морозы далее являются персонажами на детских праздниках? Их, конечно, не запретишь, как запрещено советскую символику ... Но пока в мозгах детей формировать присутствие их на детских праздниках как норму, то меньшинства не будут считаться с украиноязычными гражданами и их детьми»;

Петр Васкив: «Говорят, что у украинцев есть чувство достоинства и гордости? Рабы такого чувства не знают ...»;

Nataliya Rutska: «Какие же мы слизняки. О нас ноги вытирают, а мы: какаяразницаааа».


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.