Опять рука Москвы: Украинский журналист нашел объяснение антирусским выступлениям Фарион

 

Украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала «112 Украина» заявил, что экс-депутат Рады Ирина Фарион, выступая против русскоязычного населения страны, выполняет задание Москвы. Ранее бывший народный депутат от украинской партии «Свобода» Ирина Фарион назвала русскоязычных граждан Украины «трофеем Путина», который не имеет права на существование.

 

 

 

«Разжигать межнациональную рознь на Украине может только или агент КГБ или ФСБ России, или психически больной человек», - заявил Гордон.

Он рассказал также, что ранее предложил вместе с Фарион пройти тест на детекторе лжи, чтобы выяснить, была ли она завербована российскими спецслужбами, но экс-депутат просто отключила телефоны, а позже рассказала, что уже прошла тест, который подозрения журналиста не подтвердил.

В ответ на это Гордон рассказал, что полиграфолог, проводивший исследование, получил лицензию в Москве.

«Кто-то эту полоумную успокоит вообще? Призовет ее государство к ответу за разжигание межнациональной розни?» - задался вопросом украинский журналист.

 

В 2014 годы  выступление Фарион с трибуны Верховной Рады о том, что русский язык - вражеский и его нужно запретить, а русскоязычное население - люди второго сорта, стало одной из причин начала протестов в Донбассе. Сегодня она пошла еще дальше. Я не знаю, что движет госпожой Фарион в ее ненависти к русскоязычному населению, но могу сказать одно, что подобные заявление наглядно демонстрируют, что о возвращении русскоязычного Донбасса в состав Украины даже под определенном статусе, не может быть и речи.

 


Помощь пострадавшим в войне на Донбассе. Отчеты и текущая работа в разделе Гуманитарный Центр

Благодаря публикациям Бориса Рожина, Алексея Зотьева и Голоса Севастополя, и тем неравнодушным людям, которые откликнулись нам удалось оказать частичную помощь Виктории Магер, девочке, которая попала под обстрел ВСУ и получив сильное ранение, героически спасла сестру... Помощь Виктории Магер!


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.