МГБ ДНР задержана супружеская пара из Донецка по подозрению в государственной измене (видео)

Министерством государственной безопасности Донецкой Народной Республики по подозрению в государственной измене в пользу украинских спецслужб задержана супружеская пара из Донецка: Андрей Анатольевич Кочмурадов  и Елена Викторовна Лазарева. Как сообщает пресс-служба МГБ ДНР, установлено, что летом 2016 года Андрей Кочмурадов и его жена Елена Лазарева на личном автомобиле направлялись в Красноармейск через украинский КПВВ, где были задержаны сотрудниками СБУ за наличие в салоне автомобиля видеорегистратора.

Впоследствии, сотрудники СБУ, угрожая семейной паре уголовной ответственностью за надуманное преступление, склонили их к негласному сотрудничеству. В дальнейшем МГБ ДНР установлено, что Елена Лазарева, работающая анестезиологом в нейрохирургическом отделении ДОКТМО имени Калинина, передавала в адрес сотрудников СБУ сведения о военнослужащих ВС ДНР, находящихся на лечении в медицинском учреждении.

В свою очередь, Андрей Кочмурадов, занимающийся обслуживанием телекоммуникационных сетей одного из интернет провайдеров Донецка, передавал в адрес СБУ информацию в отношении абонентов предприятия. В настоящее время задержанные дают признательные показания.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 320 УК ДНР «Государственная измена», избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Согласно уголовному законодательству ДНР супругам грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

 

 

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.