Абсурдные новости. 24 декабря 2017 года

Доброе утро, мои дорогие читатели! Предлагаю вам довольно бегло обсудить события дня прошедшего. Только самое противоречивое и неоднозначное. Начнем?
 
Первое место. Два потенциальных кандидата в президенты, две женщины, Гордон и Собчак, сошлись в политической схватке. Точнее схватки еще нет, пока только есть выпад со стороны Гордон в сторону Собчак. Одна обвинила другую в политическом плагиате. Якобы Собчак ворует идеи, лозунги и некоторые пункты предвыборной программы. Смешно наблюдать за данной «эпической битвой», учитывая то, что ни Гордон, ни Собчак, не предлагают ничего нового и оригинального. Популизм. Точнее популизм в квадрате. А что Собчак? Работает с избирателями? Собирает подписи граждан РФ в поддержку своего выдвижения? Проводит совещания с членами своего штаба? Нет, все намного банальнее. Журналист Сергей Митрофанов разместил на своей странице на Facebook фото кандидата в президенты Ксении Собчак, которая ведет новогодний корпоратив в компании «Стройгазконсалтинг», которая наполовину принадлежит Газпромбанку. Нет, конечно, если посмотреть под определенным углом, корпоратив, это тоже способ работы с избирателями. Удивительно только, что Ксению не смущает тот факт, что как руководящий состав Газпрома, так и руководящий состав всех его дочерних организаций, будет при любом раскладе голосовать за Путина. В общем, можно сказать о том, что время, которое Собчак могла бы потратить на своих потенциальных избирателей, она потратила совершено в холостую. Хотя почему в холостую? Заплатили ведь, и заплатили наверняка не плохо. Цены-то растут. Одно дело каких-нибудь лицедеев и скоморохов пригласить на свое мероприятие, другое – официальное лицо политической партии и кандидата в президенты Российской Федерации. Это вам не хухры-мухры! Совсем другой ценник!
 
Второе место. Если вдруг вы захотите придумать нечто оригинальное, новое, может быть даже революционное, не спешите ломать копья – оглянитесь по сторонам, наверняка все уже давно кем-нибудь придумано и опробовано. В Британии полиция Южного Йоркшира обнаружила и задержала 21 преступника, использовав уловку, похожую на прием полицейских из мультсериала «Симпсоны», сообщает Independent. Полицейские разослали по предполагаемым адресам разыскиваемых открытки от несуществующей компании с предложением получить бесплатный новогодний подарок. Получателям открытки лишь нужно было заказать доставку подарочного набора. Вместо курьера к преступникам приезжали правоохранители и задерживали их. Гениально! Нечто подобное было показано в обозначенном мультфильме, который видимо посмотрели сотрудники британской полиции, но не удосужились посмотреть объявленные в розыск преступники. Странно, так как у последних свободного времени должно было быть намного больше. На самом деле преступников сгубил совсем не мультяшный сценарий, который повторили находчивые полицейские. Их сгубила жадность. Банальная человеческая тяга к «халяве», которую не возможно ни победить, ни обуздать. Теперь свои письма Санта Клаусу они будут писать исключительно из тюремных камер.
 
Третье место. Кто-то из вас все еще считает, что мы, жители России, ватники, совки, лапотники, должны брать пример с прогрессивного Запада и не менее прогрессивного Востока, в лице Японии, которые в своем эволюционном развитии опередили нас как минимум на несколько десятилетий? Нет, несомненно,  согласен с тем, что по некоторым вопросам имеет место быть существенное отставание. Но я не согласен с тем, что тот мир, который пытается навязать нам только хорошее, не станет насаждать среди нас и то плохое, что имеется в его арсенале. Я уже как-то писал о благополучной Европе, с ее борделями для зоофилов и стремлением сделать педофилию не уголовно наказуемым деянием. Сегодня вот пришли «хорошие» новости из не менее  цивилизованной Японии. Вы в курсе, что в 2014 году правительством Страны восходящего солнца дано разрешение на каннибализм? Перед смертью каждый человек имеет право продать свое тело в ресторан, а его семья вправе получить за это вознаграждение порядка 35 тысяч евро. Так вот, в Японии в настоящее время абсолютно легально работает ресторан "Съедобный брат", где подают человечину, цена за которую варьируется от 100 до 1000 евро за порцию. Ресторан пользуется спросом. Я в шоке. И это цивилизованная Япония. Нет, принципиально останусь ватником и совком! До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Fireball
Fireball 26 декабря 2017 06:46

Про японский каннибализм это уже известный и доказанный фейк. Не думал здесь такое увидеть. Печально, что автор не проверяет достоверность информации.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.