Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя…

фото из открытых источников

 

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль высказал накипевшую обиду. Оказывается, он заметил, что «Россия, Китай и США не уважают Евросоюз». Вспоминая былое, он отметил, что раньше Германия могла рассчитывать на Францию, Британию и США, но Вашингтон теряет позиции и его место занимают другие политические силы.

Честно говоря, не приято слышать такой скулеж от потомков Бисмарка, Гётте, Шиллера и Гельмута Коля. США не теряет позиции. А меняет их в соответствии с вызовами современного политического и экономического расклада. И если после Второй Мировой Америка «щедро» финансировала ФРГ, то после падения Берлинской стены, американцы справедливо посчитали свою миссию выполненной. Если вспомнить какой была промышленность в конце 80-х, начала 90-х в Германии, то диву даешься, во что превратилась эта страна. И вроде не Порошенко ей правит, о все же… Рассчитывать на Францию не стоило после ухода с поста президента Француа Миттерана, остальные после него – политические пигмеи.

В Британии хоть и нет «железной» Маргарет Тетчер, но все же есть серьезные финансовые силы, да и сама Корона не выжила из ума, хоть многие и вещают об этом.

Так же не мешает вспомнить о том, что когда Германия находилась в дружеских отношениях с Россией, она процветала.

источник

 



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.