Прибывшие в Крым немецкие депутаты не испугались угроз Киева

 

Депутат парламента Берлина Увэ Бронзон, прибывший в Крым, заявил, что немецкий бизнес сам должен решать, где работать. Депутат земельного парламента Северный Рейн-Вестфалия Роге Бекамп сказал, что прибывшую в Крым немецкую делегацию не пугают угрозы украинских властей.

Глава крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель сообщил, что «прилетело девять человек», передает РИА «Новости».

Бронзон выразил надежду, что «ситуация вокруг Украины уляжется и будет возможна нормальная работа с Украиной в будущем». Он заявил, что депутаты хотят подать «особый сигнал», так как «плодотворное сосуществование с Россией», по их мнению, очень важно.

«Я хочу напомнить слова Вилли Брандта: «Кто находится в диалоге, тот не стреляет», – добавил он.

Бронзон отметил, что политические круги Германии не оказывали давления на немецких парламентариев, решивших посетить Крым.

«Но, конечно, происходили дебаты в самой фракции и партии – стоит ли ехать», – сказал Бронзон.

Он подчеркнул, что «санкции никогда не приводили к успеху», депутаты оценивают их «очень критически», считая, что «немецкие фирмы сами должны решать, в каких регионах им работать»

«После этой поездки мы сможем сделать некоторые рекомендации для немецких фирм, как себя вести в Крыму», – сказал Бекам добавив, что угрозы Киева депутатов «нисколько не беспокоят», делегация «рассчитывает в будущем посетить Крым еще не раз».

Напомним, Киев пригрозил «мерами» работающим в Крыму немецким компаниям.

С 3 по 9 февраля Крым с официальным визитом впервые посещает делегация из трех земельных парламентов Германии. В Крым прибыли депутаты от партии «Альтернатива для Германии»

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.