Политологи из России и Польши в кровь бились на ринге после драки на ТВ

Этого боя в Москве ждали с прошлого года. Польский журналист Томаш Мацейчук вызвал на поединок русского коллегу Руслана Осташко. Причиной для боксерской дуэли стал мордобой в прямом эфире программы «Место встречи» в апреле минувшего года. Мацейчук назвал солдат советской армии «красными фашистами», за что тут же схлопотал по физиономии от Осташко.

Охрана быстро разняла политологов. Никаких заявлений в полиции от пострадавшей стороны не последовало. Однако, выждав 7 месяцев, Томаш Мацейчук предложил Руслану Осташко решить возникшие разногласия по-мужски: на кулаках.

«Думаю всем понятно, что никто не собирается приносить извинения. Наш спор относится к сфере правды, ценностей и принципов. В этой сфере не готов делать шаги назад», — написал вконтакте 10 ноября 2017 года Мацейчук, продолжая настаивать на «красных фашистах».

Осташко принял вызов, и вечером 22 февраля противники встретились на ринге.

За пацанов!

Обстановка поединка напомнила старые гонконгские боевики категории «С» о подпольных боксерских боях. Слабо пригодное для подобных мероприятий помещение: зал ресторана с рингом посередине, где было одинаково неудобно как зрителям, так и представителям СМИ. Букмекеры, ставки. Публика, значительная часть которой ни за кого не болела. «Мы пришли просто посмотреть на бокс, нам все равно, кто победит», — говорили «Ридусу» многие зрители во время опроса перед боями.

 

По всем правилам боксерских шоу, их было несколько. Схватка Осташко с Мацейчуком — центральное событие. Перед ним прошло 4 разогревочных поединка между представителями различных столичных боксерских школ.

 

После каждого из них ведущий призывал делать ставки на победителя главного события вечера. «Как ставят?» — обратились корреспонденты «Ридуса» к кассиру. «Где-то 60 на 40 в пользу поляка», — был получен ответ. Надо отметить, что вес у соперников одинаков. На стороне поляка — возраст, Мацейчук на 11 лет моложе. В пользу Осташко — опыт.

К началу русско-польской дуэли количество зрителей серьезно увеличилось, причем, в основном, за счет поддержки Руслана. В зале были замечены и ВИПы, в числе которых Николай Валуев (категорически отказался от каких-либо комментариев) и Кирилл «руки-базуки» Терешин (рассказал, что боями не интересуется, с удовольствием демонстрируя деформированные конечности).

 

Гонг! Бой начался. Пять раундов по три минуты. Сразу после сигнала бойцы перешли к активным действиям, с жаром нанося друг другу удары по голове и корпусу. Времени никто не тянул, обмен тумаками шел с хорошей частотой. Руслан Осташко действовал уверенней, регулярно слева пробивая защиту поляка. Мацейчук оказался тоже не лыком шит: контратаковал, размашисто работая обеими руками.

 

Было заметно, что боксом он занимается всего ничего: время от времени от избытка эмоций и недостатка умения он пытался ударить соперника открытой перчаткой, но бдительный рефери пресекал подобные попытки. Тем не менее, достать Осташко ему удавалось регулярно.

Руслан сумел первым пустить кровь противнику: хорошо прошел прямой справа. Томаш в долгу оставался недолго, в третьем раунде хорошо приложиться по лицу Осташко удалось и ему. Явного фаворита на ринге не было, хотя российский политолог «прессовал» польского коллегу куда уверенней и напористей.

 

Зал тем временем бушевал. Казалось бы, час назад вокруг говорили, что ни за кого болеть не будут, однако вокруг ринга не смолкали возгласы: «Руслан! Руслан! За дедов!»

Пять раундов пролетели молниеносно. Гонг! Бойцы расходятся так и не пожав друг другу руки. Понять, кто из них одержал верх, сложно: оба бойца дрались достойно, в нокдаун никто не упал, силы продолжать остались. Сомнения развеяли судьи: в трех раундах из пяти победил Руслан Осташко.

 

 

Увы, результат боксерского поединка Томаша Мацейчука ни в чем не убедил. Он признал свое поражение на ринге, вот только дуэль по сути осталась бессмысленной: слов он своих назад не забрал и отметил, что остается при своем мнении о «красных фашистах».

«За пацанов!» — так начал свою речь Руслан Осташко, посвятив свою победу летчику Роману Филиппову. Зал встретил эти слова овациями.

«Я Томашу руку не пожал и не пожму, но он не трус. С такими биться нужно честно. Он может не любить коммунистический режим, советский союз, наших дедов и меня лично, это его право. Но называть наших дедов теми, с кем они воевали, он не имеет права», — заявил главный редактор PolitRussia.

 

Осташко отметил, что Томаш Мацейчук находится в России совершенно легально. «Тем, кто у нас в России зарабатывает деньги, при том, что нас ненавидят и оскорбляют, не место в нашей стране, но он имеет право здесь находиться. Наша с вами задача сделать так, чтоб он не мог здесь легально находиться», — заключил он.

 

источник



Благодаря постоянной поддержке неравнодушных людей в России и за рубежом, мы продолжаем военно-гуманитарную помощь Донбассу

 

Оказать помощь:


1. Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович
2. Карта Банка ВТБ 4893 5000 3352 8507 Евгений Игоревич
3. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268
4. На телефон МТС (не Киви) +7 978 0454589
5. Счет PayPal: capitanbrig@gmail.com

По вопросам перевода из-за рубежа обращаться на почту OrlovLDNR@yandex.ru

Полный отчет о работе здесь...

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.