Жебривский: Донецкий кокс идет в Россию, а металл в Турцию

 

Добываемый в донбасских республиках уголь поставляется в РФ, а также на некоторые предприятия, которые продолжают работу в ЛДНР.

Об этом заявляет глава так называемой Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Запустили Енакиевский металлургический завод,  работает Макеевский металлургический завод, работают некоторые шахты, например "Комсомолец Донбасса", шахта Скочинского, им.Засядько, которые дают достаточно серьезные угли. Запустили они также некоторые коксохимы. И в принципе кокс идет как на металлургические заводы Донеччины, неподконтрольных Киеву так и в Россию", - сказал Жебривский.

При этом он выразил сомнение в том, что этот уголь поступает на Украину.

"Даже если Украина берет у России антрацитовый уголь, то на границе таможенники проверяют, и можно отличить антрацитовый уголь, который добывается на территории Донбасса и на территории Ростовской или других областей России".

Жебривский сказал, что на данный момент лабораторные исследования не подтвердили ни одного факта захода на Украину через Россию угля, добытого на территории, которая не контролируется украинским правительством.

"Нет и металлургической продукции, так как она на самом деле отправляется и в Турцию, и  в ту же Польшу", - добавил он.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Dimon
Dimon 2 апреля 2018 11:26

"Даже если Украина берет у России антрацитовый уголь, то на границе таможенники проверяют, и можно отличить антрацитовый уголь, который добывается на территории Донбасса и на территории Ростовской или других областей России".
Вряд ли проверяется очень тщательно, тепла то все хочется, ну кроме "упоротых".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.