"В России нет олигархов"

"В России нет олигархов" (с) Песков

Судя по свежему опросу ВЦИОМ, у населения мягко говоря иное мнение.

 

 

https://wciom.ru/index.php?id=... - цинк

Борис Рожин

 

Мы продолжаем собирать военно-гуманитарные грузы в помощь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР. Вы можете не оставаться равнодушным и оказать посильную поддержку Донбассу:

Карта Сбербанка 4276 3800 5378 2368 Игорь Владимирович или Яндекс-кошелек 410012273300268 

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Corwin
Corwin 12 апреля 2018 17:26

Борису моё традиционное 5+. Лучший блогер и лучший автор публикуемый на ГС (личное мнение).

    
Харитон
Харитон 12 апреля 2018 18:26

Песков не соврал: в России нет олигархов, а есть миллиардеры. На Украине миллиардер Порошенко занимает пост президента и поэтому является олигархом. Олигарх - денежный мешок занимающий высокий государственный пост.

    
Corwin
Corwin 12 апреля 2018 18:33

4Харитон. Прежде чем писать такое, погуглите определение слова "олигархия" - возможно Ваше мнение изменится.

    
Виктор
Виктор 12 апреля 2018 18:50

Какая разница как их называть. Погуглите лучше кем были олигархи при советской власти.

    
Харитон
Харитон 12 апреля 2018 19:10

Цитата: Corwin
4Харитон. Прежде чем писать такое, погуглите определение слова "олигархия" - возможно Ваше мнение изменится.

Я учил историю по советским учебникам, а ты можешь почитать википедию, там многословно говорят о том же.

    
Corwin
Corwin 12 апреля 2018 19:29

Цитата: Харитон
Я учил историю по советским учебникам, а ты можешь почитать википедию, там многословно говорят о том же.

Я не спрашивал Вас про учебники. Но если Вы учились по учебникам советским, то Вам должны были объяснить, что Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих», от др.-греч. ὀλίγος (oligos) — «немногий» и др.-греч. ἀρχή (arche) — «власть») — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан.

И что Олигархия это форма правления греческих государств. Тех же Афин, например. В Афинах тоже был президент - миллиардер? Или консул миллиардер может быть? И что термин этот впервые встречается у Аристотеля.

Вот не знаете, а в бутылку лезете.

Власть сосредоточенная в руках немногочисленной группы граждан это как раз таки случай РФ - в чистом виде. Ну и Украины разумеется тоже.

Интересно, а Вы думали какая в РФ форма правления? Демократия м.б.?

P.S. Вики как источник нельзя рассматривать без ссылок, которые приводятся в статье. Там наши украинские небратья бывает такое напишут...

    
Харитон
Харитон 12 апреля 2018 19:58

В трактате «Политика» Аристотель вложил в значение слова «олигархия» всю суть политики того времени, иными словами, он говорил о том, что эта форма подразумевает власть богатых.
То есть Порошенко - олигарх, а Путин - нет.

    
Corwin
Corwin 12 апреля 2018 20:15

Цитата: Харитон
В трактате «Политика» Аристотель вложил в значение слова «олигархия» всю суть политики того времени, иными словами, он говорил о том, что эта форма подразумевает власть богатых.
То есть Порошенко - олигарх, а Путин - нет.

Не богатых, а "финансово обеспеченных". Впрочем, если Вы хотите считать Путина и членов правительства людьми среднего достатка... .

P.S. В России у власти очень бедные люди. У них просто друзья и родственники богатые. Случайное совпадение.

    
Corwin
Corwin 12 апреля 2018 20:21

А я то все думал, почему Путин так рвется на высшие руководящие посты РФ. А теперь мне все ясно. Боится человек остаться безработным - без куска хлеба на старости лет. "Чтоб ты жил на одну зарплату" smile

    
Dimon
Dimon 13 апреля 2018 13:32

Цитата: Corwin

Не богатых, а "финансово обеспеченных". Впрочем, если Вы хотите считать Путина и членов правительства людьми среднего достатка... .

P.S. В России у власти очень бедные люди. У них просто друзья и родственники богатые. Случайное совпадение.

По Путину у вас Корвин вообще пунктик.
Назовите страну, где у власти бедные, сможете ?
А вам не тяжело вспомнить годы СССР, где бедные ( ну очень бедные и со связями) коммунисты рулили страной и к чему привели эту страну ???

    
Dimon
Dimon 13 апреля 2018 13:36

Качество управления не настолько зависит от наличия финансовой свободы. Может быть человек бедный, но негодяй продажный, а может и богатый быть, но честный и ответственны. Но может быть и по вашему, всё может быть.

    
Колорад
Колорад 13 апреля 2018 15:35

Цитата: Dimon
Цитата: Corwin

Не богатых, а "финансово обеспеченных". Впрочем, если Вы хотите считать Путина и членов правительства людьми среднего достатка... .

P.S. В России у власти очень бедные люди. У них просто друзья и родственники богатые. Случайное совпадение.

По Путину у вас Корвин вообще пунктик.
Назовите страну, где у власти бедные, сможете ?

Президент Уругвая до 2015 года. Живёт на ферме. Имущество- 20-тилетняя малолитражка Фольксваген. 90% своей зарплаты отдавал на благотворительность и просто бедным чтобы уравнять свою зарплату со средней по стране. бывало и на велосипеде на работу ездил. Вашему кумиру такие башмаки сильно жать будут?