Роскомнадзор открыл горячую линию в связи с ограничением доступа к Telegram

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) создала горячую линию с целью противодействия распространению ложной информации из-за блокировки мессенджера Telegram.

«В связи исполнением Роскомнадзором судебного решения об ограничении доступа к ресурсам, обеспечивающим функционирование мессенджера Telegram, в интернете публикуется недостоверная информация о якобы имевших место блокировках добросовестных интернет-ресурсов», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Горячая линия создается для получения сведений о подобных фактах с целью дальнейшей проверки и «предотвращения распространения ложных сведений».

Как ранее сообщалось, по состоянию на 13.07 мск вторника Роскомнадзор заблокировал свыше 16 млн IP-адресов.

Ранее во вторник руководитель Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что ведомство ищет VPN-сервисы и прокси-серверы, которые позволяют пользователям Telegram обходить блокировку мессенджера, и также блокирует их, в итоге может быть ограничен доступ к более чем 1 млн IP-адресов.

Анна Инсарова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 17 апреля 2018 17:27

Недостоверная информация?
Ну пусть в суд подадут на Регнум, МК, Росбалт и Эхо
https://regnum.ru/news/2404897.html

Собственно от сотрудницы с утра узнал про этот эпик. Приходит и говорит - "дети ржут. Telegram как работал так и работает, а амазон - нет".

Теперь она получит выговор - за распространение ложных сведений smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.