В заботе о народе. В.Матвиенко: Пенсионный возраст повышать нужно, но плавно

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а это третий по статусу государственный служащий в России, высказала своё мнение по поводу пенсионной реформы. По словам Матвиенко, она поддерживает «плавное повышение пенсионного возраста». Глава верхней палаты российского парламента считает, что пенсионный возраст в России должен быть увеличен, но «с течением времени».

РИА Новости приводит заявление Матвиенко:

"Я считаю, что это должен быть очень плавный, переходный, спокойный период. Растянуть увеличение пенсионного возраста надо на десять лет. По полгода, плавно, спокойно. Люди будут знать и готовиться. Каждый год повышать на полгода возраст выхода на пенсию как для мужчин, так и для женщин".

Матвиенко также добавляет, что повышение пенсионного возраста не будет осуществляться указом, законом или приказом в формате "мол, с 1 января 2019 года всем позже выходить на пенсию".

Это в чём-то напоминает притчу о том, как хозяин, который очень любил свою собаку (кошку), рубил ей хвост по частям...

Напомним, что ранее за повышение пенсионного возраста высказался и глава правительства РФ Дмитрий Медведев, заявив, что решение будет приниматься «взвешенно».

А это предложение Минфина: повысить пенсионный возраст для мужчин на пять лет — до 65 лет, для женщин на восемь лет — до 63 лет. Вариант от Минтруда: увеличение возраста выхода на пенсию для женщин — до 60, а для мужчин - до 65 лет.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Lenya100pa
Lenya100pa 17 мая 2018 22:17

Да пошли бы вы на хер господа правители.С вашей то заботой о народе хрен и до 60 дотянешь,ну если конечно ни фига не делать,а деньги получать,то можно и до гроба ,,работать,,.

    
Виктор
Виктор 18 мая 2018 07:55

А что вы хотите себе они будут повышать зарплату а вам пенсионный возраст но не пенсию.

    
Просто человек
Просто человек 18 мая 2018 07:59

Ну здесь все понятно. Сокращают затраты на эксплуатацию трудового ресурса.
Метод не инновационный, решают задачу, как говорится, "в лоб". Подбивают свои бабки, сводят дебет с кредитом.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.