Жители Светлодарска обвинили ВСУ в обстреле школы

 

17 мая 2018 года около 10 утра занятия в Светлодарской школе были сорваны разрывом мины во дворе учебного заведения. Об этом сообщил корреспондент телеканала 112.ua Александр Мангуш в вечернем выпуске новостей 17 мая, видео которого транслировалось в прямом эфире, а с интернет ресурсов было удалено, как явно компрометирующее военно-политическое руководство.
Там же, военнослужащий ВСУ Александр Злигостев сообщил, что жители Светлодарска, ополчивших против украинских "освободителей" , собрались на митинг, обвинив войска "незалежной" в провокационном обстреле по территории школы. Понимая, что за обстрел школы придется отвечать ему, Злигостев начал ссылаться на то, что огонь  велся со стороны ДНР, и обвинять ополченцев в случившемся.

 


Однако жителей города, слышавших направление выстрела, данное объяснение не устроило. Военнослужащим ВСУ пришлось применить силовые аргументы, чтобы разогнать недовольных демонстрантов.
Ранее, официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявил, что по характеру воронки, осколков, повреждениям и другим деталям, можно сделать заключение о том, что обстрел произвелся из миномета калибром 82-мм. От указанного в заявлении места обстрела до ближайших позиций подразделений Народной милиции ЛНР и ДНР более 10 км, а максимальная дальность стрельбы 82-мм миномета составляет до четырех километров.
Смотрите видео удаленное из эфира 112.ua. Жители Светлодарска собрались на митинг против ВСУ с обвинениями в обстреле школы.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.