Турчинов обвинил Европу в двойных стандартах

 

Сегодня Запад демонстрирует политику двойных стандартов по отношению к России, об этот свидетельствует одобрение европейскими странами проекта «Северный поток-2», заявил секретарь СНБО Украины Александр Турчинов.

По его словам, которые приводит lb.ua, всё больше и больше политиков из западной Европы говорят, что их страны «устали от санкций», и предлагают их отменить либо сократить.

Получается, что партнеры устали от санкций, которые сами же и ввели и, которые фактически являются их защитой. А Украина, значит, не устала «от крови и боли, которую испытывает каждый день?», заявил Турчинов.

И самым ярким примером европейских двойных стандартов, по словам секретаря, является «Северный поток-2».

"С одной стороны (западные лидеры) формально говорят о продлении санкций, а с другой – помогают реализации российских экономических стратегических интересов, которые перечеркивают все наработки, которые происходили в последние четыре года", - заявил он.


Напомним, проект нового газопровода предполагает прокладку по дну Балтийского моря двух ниток общей мощностью 55 млрд. кубов в год. Трубопровод строится рядом с «Северным потоком» от побережья РФ до Германии.

Самыми ярыми противниками «Северного потока-2» являются страны Балтии и Украина, которая боится потерять доходы от транзита российского природного топлива. Также серьезным противником являются США, вынашивающие планы по экспорту своего СПГ в Европу.

В Москве призывают не политизировать проект и относиться к строительству газопровода как к экономическому проекту. При этом Владимир Путин завил в конце мая, что новый трубопровод не предполагает автоматического прекращения транзита газа через Украину. Эти поставки будут продолжены, если Киев докажет их экономическую целесообразность.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 8 июня 2018 17:01

Так они и относятся к проекту с позиции ,,Бабло,..Старый Запад получит выгоду,а эти то ,,неофиты,, в пролете будут,вот и скулят.Так,что господа Политика сдесь дело пятое.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.