«Здравствуй, Дед!»

 

В рамках данного проекта можно обратиться ко всем с предложением принять посильное участие в благоустройстве братских могил и воинских памятников, где похоронены деды и прадеды.

Если каждый из потомков погибших на войне солдат, хотя бы раз в 3 года будет в состоянии посетить братскую могилу и по согласованию с местными властями и иными заинтересованными структурами приложит свои силы для наведения порядка, возьмет «шефство» над захоронением, например, подправит оградку, покрасит постамент, заменит негодные именные доски, вне всякого сомнения - за короткое время станет возможным все привести в надлежащее и достойное состояние. Мне кажется, что настал тот час, когда мы, потомки, должны взять на себя ответственность за сохранение Памяти!

Неужели из тех тысяч похороненных в братских могилах солдат не найдется десяток-другой родственников, готовых приложить усилия для сохранения памяти о дедах и прадедах не только на словах, но и реальным делом?

Сейчас, как мне кажется, мы все стоим на перепутье. Можно занять позицию созерцательства, а можно заняться созиданием и примером личного участия проявить заботу о памяти по погибшему деду или прадеду. Соединить тем самым прошлое, настоящее, будущее своей семьи, рода, Родины... Приехать на братскую могилу, чтобы просто сказать: «Здравствуй, Дед!»

В день Памяти и Скорби, 22 июня 2018 года, в трагическую годовщину для нашего Отечества, я предлагаю всем подключиться к общероссийскому патриотическому проекту « Здравствуй, дед!» и приехать на братские могилы к своим дедам и прадедам.

 

Михаил Сергеевич Переславцев, внук красноармейца 922 стрелкового полка 250 стрелковой дивизии (первого формирования) Григория Андреевича Переславцева

 

Контакты:

www.922polk.ucoz.ru

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.