МВД собралось упростить украинцам получение гражданства России

 

Замглавы МВД Игорь Зубов заявил, что министерство собирается внести изменения в законодательство для упрощения получения российского гражданства беженцев с Украины.

«Задача стоит систематизировать, при необходимости внести изменения в закон и подзаконные акты и обеспечить льготные, понятные и исполнимые условия для предоставления гражданства лицам, которые нуждаются в нем, вынужденно покидают места своего проживания», – сказал Зубов, передает «Российская газета».

По его словам, в первую очередь речь идет о беженцах с Украины.

Все механизмы, необходимые для переселения соотечественников в Россию, уже существуют, но для эффективного применения их нужно тщательно проанализировать и систематизировать, отметил замминистра.

«Никто, в принципе, не препятствует получению российского гражданства украинцами и сейчас, но мы пересматриваем эту процедуру. Речь идет об украинцах, условия жизни которых не являются нормальными, которые вынуждены покинуть свою страну», – пояснил он.

Зубов также отметил, что упрощением условий для украинцев в МВД ограничиваться не намерены, а хотят усовершенствовать механизмы для возвращения в Россию соотечественников из любых стран.

Президент Владимир Путин, отвечая в рамках прямой линии на вопрос беженцев из Донбасса, заявил о необходимости пойти по пути либерализации приобретения гражданства России и поставил главе МВД задачу отрегулировать вопросы трудоустройства беженцев.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

KAAS
KAAS 20 июня 2018 14:43

Уже четыре года всё анализируют,систематезируют,рассматривают,пересматривают,усовершенствуют а воз и ныне там! Не нужны России русские люди из Донбасса.Но почему то раздать российские паспорта в Абхазии,абхазам и армянам,систематизация и анализация не нужна была!

    
Харитон
Харитон 20 июня 2018 14:52

Не хотелось бы, чтобы жители Донбасса покинули Донбасс, тогда украинцы штурмом возьмут его.

    
KAAS
KAAS 20 июня 2018 15:10

Харитон хорошо чужими головами русскую землю отжимать? А сам жопу с дивана не хочешь поднять и хотя бы шестым номером в артиллерию ДНР?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.