Туманная завеса над Украиной не становится меньше

На Украине подводные рифы действительности тщательно охраняет туманная завеса скандалов, в большом количестве поставляемая СМИ и политиками. Подходящая к концу неделя в полной мере отобразила маскировочную повадку Киева. Религиозные и политические, культурные и общественные, военные и стратегические коллизии сотрясали информационное пространство.

Не ослабевающей темой являются действия раскольников расстриги Филарета. Не получив томоса,  главарь еретиков решил добиваться снятия анафемы, наложенной Московским патриархатом на «патриарха» Денисенко и его приспешников.

Пока они гадают о предстоящем ответе из Константинополя, канонические православные иерархи Киева отправились туда за разъяснениями настроений  на Фанаре по поводу бредовых идей банды Порошенко и Филарета.

* * *

А чтоб не так заметен был церковный скандал, запустили в ход громкоголосого омбудсмена при Раде Людмилу Денисову, отправившуюся в Россию к Сенцову и не попавшую к нему по причине собственной глупости и ради намеренной шумихи. Скадалистка-правозащитница устроила целое представление возле ворот колонии, где проходит отбывание срока террорист Сенцов. Видео было подхвачено всеми украинскими СМИ, особенно пропагандистскими, тиражируя на публику «злобный режим Кремля». Из чего можно сделать 

вывод 

 — процесс обмена пленными вновь отдаляется на неопределенный срок. А потом, нарядившись в вышиванку, Людмила Денисова, бывшая жительница Крыма и уроженка Архангельска, устроила цирк-конференцию на украинском языке в Москве.

Несколько в стороне был скандал с подельником Сенцова - неким Сергеем Стериковым, заявившим на пресловутой конференции по свободе СМИ в Киеве о том, что знает о передававшейся террористу взрывчатке и что сдали преступника спецы СБУ. Конфуз, да и только.

* * *

Практически одновременно на территории Украины проводилась экспертная конференция ОБСЕ по проблеме свободы СМИ. Гротеском выглядит скандальный инцидент, при котором на Украину не смогли попасть российский телеведущий Евгений Примаков и сотрудница телеканала RT Пола Слиер, стремившиеся принять участие в международных диспутах на тему свободной работы СМИ в мире.

Похожая ситуация с антикоррупционным ведомством, которое обещают у Порошенко Западу. Пока в Киеве рапортуют о создании антикоррупционного суда и активизации работы НАБУ, на местах творятся «чудные дела». Под Харьковом обнаружено тело активного участника и одного из организаторов Национальной ассоциации содействия борьбе с коррупцией и должностными преступлениями Гамзата Гаджиева. Обстоятельства произошедшего выясняет следствие, однако даже предполагать не стоит получить объективное расследование и огласку.

Вызвало вопросы у Центра противодействия коррупции (ЦПК) и назначение «нового губернатора Донецкой области» Александра Куця, которого представлять приезжал в Краматорск сам Порошенко. Не хватало ему прежних «регалий»? Или недостаточно было мухлеваний с налогами? 

* * *

Удручающие показатели украинской экономики и волны кризиса, накрывающие территорию чуть ли не девятым валом, старались завуалировать радостью от принятого Советом ЕС решения о выделении Киеву очередного транша на поддержание штанов. Не осталось ни одного сетевого издания, не написавшего об этой радости. При этом никто не уточнил, сколько из вырванных у западных хозяев денег пойдет на социальные нужды, а они весьма велики. В пресловутом Минздраве, управляемом американской сиделкой на полставки Ульяной Супрун, рассчитывали на значительное увеличение расходов на здравоохранение. На неделе наблюдательный комитет ведомства обнародовал отчет о количестве употребляющих наркотики молодых украинцев, число которых растет с катастрофической скоростью, как и социальные болячки. Но кто услышит призывы и просьбы за громкими воплями радости?

Также геббельсовские принципы команды Порошенко в соцопросах и социсследованиях заметил на неделе бывший премьер Николай Азаров. В его аналитическом разборе полетов 

освещался 

 материал социолога-грантоедки Ирины Бекешкиной о причинах разъединения на Украине и «росте числа счастливых украинцев».

* * *

Подальше от глаз стараются держать ставший пожаром за дверью погром цыганского табора подо Львовом. Особая жестокость произошедшего, жертвы и последствия, а главное, причины произошедшего ставят Киев в тупик: как врать далее, что неонацизм и произвол не произрастает пышным цветом на территории страны. Этнические чистки появляются всё чаще и носят все более яркий и наглый окрас.

* * *

В очередной лохматый раз через минскую контактную группу обозначили в скором времени начало так называемого хлебного перемирия. Вероятно, «тотальное и бессрочное» мартовское уже приказало долго жить. Сводки с фронтов Донбасса не ослабевают, инсайд опровергает все заверения «о мирном стоянии ВСУ», впрочем, так же как и россказни волонтера Мысягина и иже с ним о «разгроме дивизий Донбасса». Отчего тогда число зачищенных боевиков ВСУ и карбатов неуклонно растёт? Не показывает Киев своих «двухсотых», собираясь призывать на защиту единоукраинского режима очередную волну вояк. Так и идем от заседания до заседания на прежних позициях ожидания залпа полномасштабных боевых действий.

* * *

Что касается заокеанской помощи, как выяснилось позже, никаких гарантий целостности границ Украине в США или НАТО не гарантировали. Так что режим нынешний не должен почивать на лаврах западных обещаний — они могут меняться десять раз на дню. Бывший посол Соединенных Штатов Стивен Пайфер буквально озадачил незалежные власти заявлением: «Украина получила заверения о безопасности, а не гарантии». И хотя украинская делегация собирается принять участие в июльском саммите НАТО, однако это не будет играть какой-либо роли в приближении заветной мечты Киева. Мнение Вашингтона, как логично предположить, разделяет весь альянс, считая, что НАТО не нужен такой член, как Украина.

К концу недели ВМС Украины решили устрашить «клятых москалей». И во время учений в акватории Черного моря отработали удары артустановкам «Град» по территории Крыма. Естественно, стрельбы велись параллельно «вражьей территории», а то ведь дострельнуть не удастся в любом случае, но большой риск получить знатную ответку гарантирован. Никого не напугали, но в очередной раз заявили о «грядущей перемоге».

* * *

К большому сожалению, буднично и незаметно прошел День единения славян. Самый большой этнический пласт в Европе продолжают сотрясать внутренние конфликты. А в целом конец июня прошёл буднично и привычно для данного информационного ареала. Привычно ругали ЧМ-2018, привычно строили козни «Северному потоку - 2», привычно пытались опротестовать решения по «долгам “Газпрома”». Словно невиданная жара для первого летнего месяца расплавила мозги украинским фантазерам. Идем по накатанной дорожке, но готовимся к неожиданным неприятным сюрпризам.

Анна Шершнёва

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Lenya100pa
Lenya100pa 30 июня 2018 12:53

Вот интересно.если в Куеве выйдет какой либо Российский журналист(ели его вообще в этот Куев пустят) и начнет выступать как Денисова,что с им сделают нацики ,и СБУ? У нас же в ,,Мордоре,, любая ССУКА может нести ахинею и ей за это НЕЧЕГО.А нам стоит выступить на собрании ,что реформа правительства ДЕРЬМО и я раньше здохну чем выйду на пенсию,ВСЕ я чуть ли не враг народа ,ну и ни как не могу,по своей глупости, понять всю заботу правительства обо мне.

    
Corwin
Corwin 30 июня 2018 15:02

И вновь Вы ошибаетесь, Леонид. И на украине и в "мордоре" можно совершенно спокойно демонстрировать либеральные, прозападный и русофобские взгляды. И да - за это ничего не будет.

А вот за прорусские и коммунистические идеи - можно загреметь и там и здесь. На раз. Поинтересуйтесь скажем, когда, за что и как посадили Мухина Ю.И. или Лимонова или Удальцова.
И "правозащитнички" - ни пол слова по этому поводу.

А вот того же Навального, которым любят "стращать" и который "во всем виноват" - посадить не могут. Только ваньку валяют с задержаниями.

Вот и подумайте, почему так.

    
Dimon
Dimon 2 июля 2018 10:28

Цитата: Lenya100pa
ну и ни как не могу, понять всю заботу правительства обо мне.

Всё сложно и неоднозначно.
Цитата: Lenya100pa
У нас же в ,,Мордоре,, любая ССУКА может нести ахинею

Любя Россию, называть Страну ( Россию, Москву, СССР , что вы имели ввиду неизвестно) "мордером", как то странно.

Цитата: Corwin
И вновь Вы ошибаетесь, Леонид. И на украине и в "мордоре" можно совершенно спокойно демонстрировать либеральные, прозападный и русофобские взгляды. И да - за это ничего не будет.

А вот за прорусские и коммунистические идеи - можно загреметь и там и здесь. На раз. Поинтересуйтесь скажем, когда, за что и как посадили Мухина Ю.И. или Лимонова или Удальцова.
И "правозащитнички" - ни пол слова по этому поводу.
Вот и подумайте, почему так.


Вот уж интересно то как и что же для вас "мордер", москвич вы наш, Корвин ???
И за какие "за прорусские ( националистические возможно)и коммунистические( какие) идеи" кого подтянули ???
Что нового и положительного предлагал "Удальцов" ????
Как то ваш, Корвин, вектор меняется в сторону .......
Вот и подумайте, почему так.
По тому что народ выбрал Путина (опять, елы-палы), а надо было ..........

    
Corwin
Corwin 2 июля 2018 12:41

Цитата: Dimon
Вот уж интересно то как и что же для вас "мордер", москвич вы наш, Корвин ???

Мне тоже интересно, каким горлумом нужно быть, чтобы не заметить кавычек в моем и Леонида посте или не понимать, что такое цитата. Ку-ку, кастрюлька. И я не "ваш", а свой собственный - от того вы и беситесь.

    
Corwin
Corwin 2 июля 2018 12:52

Цитата: Dimon
Что нового и положительного предлагал "Удальцов" ????

Он по крайней мере не предлагал пенсионный возраст поднять.
А подробнее - пожалуйста:
https://youtu.be/E9xVyVxLzDM

Цитата: Dimon
По тому что народ выбрал Путина (опять, елы-палы), а надо было ..........

Я понял уже, что "народ выбрал". Тот же народ и Ельцина выбрал - причем дважды. Сначала "народ" выбирает - потом на жизнь жалуется. На цены на бензин, на пенсионную реформу и т.д. и т.п.
"Лучший аргумент против демократии пятиминутная беседа со средним избирателем." (с) Уинстон Черчилль

    
Dimon
Dimon 2 июля 2018 13:01

Цитата: Corwin
Цитата: Dimon
Вот уж интересно то как и что же для вас "мордер", москвич вы наш, Корвин ???

Мне тоже интересно, каким горлумом нужно быть, чтобы не заметить кавычек в моем и Леонида посте/ И я не "ваш", а свой собственный.


Так в том и вопрос,"патриотичный", вы "собственный".
Я мог бы понять Леонида, хотя вряд ли, с таким высказыванием, даже в кавычках. Но вы же, Корвин, типа "патриот", хотя и собственный, повторили (высказывание свидомых) и ещё кучу дерьма приплели. Так и хочется спросить: Так в чьей же вы собственности, житель вашего "мордера" ???
Цитата: Corwin
А вот того же Навального, которым любят "стращать" и который "во всем виноват" - посадить не могут. Только ваньку валяют с задержаниями.

А вам хочется что бы из навального сакральную жертву сделали ? Он, дальше поводка, всё равно не дёрнется, что переживать то.

    
Corwin
Corwin 2 июля 2018 13:24

Цитата: Dimon
Так и хочется спросить: Так в чьей же вы собственности, житель вашего "мордера" ???

Так и хочется ответить именно так, как вы того заслуживаете. Ладно, объясняю для тупого горлума:

1) Леонид справедливо написал, что в Украине нет свободы слова. Но местные называют Россию - "мордором" (подчеркиваю, Леонид Россию "мордором" не называл!), хотя в России либералы несут такое, что уши трубочкой закручиваются. Одни высказывания по поводу принадлежности Крыма чего стоят - это 280 статья сразу, но их никто не трогает.

2) Я с Леонидом - согласился на 150%, подчеркнув, что в т.н. "мордоре" сажают не тех кто ведет антигосударственную деятельность, а тех кто им пытается противостоять.

3)Особенно смешно про "сакральную жертву" - Навального. Немцова не посадили, а убили в центре Москвы. И социального взрыва не случилось. Знаете почему? Потому, что плевать народу на судьбу либеральных лидеров от слова совсем - в т.ч. и на Навального. но их холят и лилеят, потому, что всё правительство - точно такое же. Сначала Кудрин на Болотной выступает, а потом - глава счетной палаты. Вай-мэ - оппозиционер - народный лидер.

Теперь всё понятно или Вам ещё по кастрюльке постучать? wink

    
Dimon
Dimon 3 июля 2018 11:48

Цитата: Corwin
Цитата: Dimon
Так и хочется спросить: Так в чьей же вы собственности, житель вашего "мордера" ???

Так и хочется ответить :
1) Леонид справедливо написал, что в Украине нет свободы слова. Но местные называют Россию - "мордором" (подчеркиваю, Леонид Россию "мордором" не называл!), хотя в России либералы несут такое, что уши трубочкой закручиваются.

Цитата: Lenya100pa
что с им сделают нацики ,и СБУ? У нас же в ,,Мордоре,, любая ССУКА может нести ахинею

Вы, Корвин, либо слепой "умник" либо одно из двух.
Возможно Леонид по запарке так написал (очень надеюсь, что он теперь свою страну Россию, таким не считает), но вам надо же повторить, к этому и суть была привязана.

Цитата: Corwin
2) Я с Леонидом - согласился на 150%, подчеркнув, что в т.н. "мордоре" сажают не тех кто ведет антигосударственную деятельность, а тех кто им пытается противостоять.

И понеслось повторение, что Россия слух режет???

Цитата: Corwin
3)Особенно смешно про "сакральную жертву" - Навального. Немцова не посадили, а убили в центре Москвы. И социального взрыва не случилось. Знаете почему? Потому, что плевать народу на судьбу либеральных лидеров от слова совсем - в т.ч. и на Навального. но их холят и лилеят, потому, что всё правительство - точно такое же.
Теперь всё понятно или Вам ещё по кастрюльке постучать? wink

Вы один "замечательный", как жаль, что никто этого не замечает, проблема. Вас на работе то хоть ценят или так мышь серая ?
Про вас, Корвин, давно всё понятно, и про ваш котелок, набитый не пойми чем ( но не позитивом), но вас же не трогают. Цепляют тех, кого надо и когда надо, вот и всё.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.