Путин позвонил королю Испании после победы сборной

Президент Владимир Путин позвонил королю Испании Филиппу VI после матча чемпионата мира по футболу между сборными двух стран, победу в котором одержала российская команда, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Президент отдал должное мастерству и высочайшему классу испанской команды», – приводит его слова РИА «Новости».

Российский лидер при этом подчеркнул, что в этот раз выбранная тренерским штабом россиян тактика оказалась более верной.

Песков сообщил, что король Испании поздравил президента России с победой и выходом сборной в одну четвертую финала.

«Владимир Путин пригласил короля Испании посетить Россию в любое удобное для него время с визитом», – добавил Песков.

Песков сообщил, что Путин, как и все россияне, от начала до конца смотрел игру и болел за сборную, хотя и не смог приехать на стадион. Российский лидер за воскресенье дважды звонил главному тренеру сборной по футболу Станиславу Черчесову, рассказал Песков.

«Еще до матча, в районе полудня президент позвонил тренеру, пожелал успеха в предстоящей игре», – приводит его слова ТАСС. По словам Пескова, Путин отметил, что под руководством Черчесова российские футболисты «уже сделали невозможное – вышли из группы». Глава государства отметил, что это дает россиянам играть свободно, в полную силу, проявить свои таланты. До начала матча Путин добавил, что вне зависимости от результата никто не осудит российскую сборную по футболу.

Сразу же после завершения игры Путин снова позвонил Черчесову, поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера – с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты.

«Глава государства пожелал и Черчесову, и всем членам сборной успеха в следующей игре», – сказал Песков.

Россия впервые в истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В воскресном матче российская сборная одержала победу над командой Испании в серии послематчевых пенальти.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.