Симоньян рассказала о попытках добиться гражданства России для своей няни из Донбасса

Главный редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что ей стыдно за то, что русские люди испытывают огромные трудности при получении гражданства России.

Главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян сообщила в Telegram, что ей, как россиянке, стыдно за то, что «русские люди должны убиваться за свое право жить в России», и рассказала, почему решила помогать русским из бывших союзных республик получать российское гражданство:

«Это моя больная тема. Несколько лет назад я увидела, как няня моей дочери, немолодая беженка с Донбасса, тихо плачет в углу. Я испугалась, подумала – может, обидела ее чем-то. Спросила. Она говорит:

– Да нет, я просто услышала новости из дома. Если бы сейчас мне сказали отдать жизнь за то, чтобы мы снова были одной страной, я бы отдала.

Я пыталась получить гражданство для нее и ее семьи несколько лет. Сейчас вот им дали наконец вид на жительство. Несмотря на мои связи, админресурс и прочее, ради этого вида на жительство им пришлось пройти множество кругов унижений и бюрократического безумия, которые не хочу даже здесь описывать», – рассказала Симоньян.

Она отметила, что может себе представить, как обстоят дела без связей и админресурса, добавив, что ей стыдно за такое.

«Нет ни одной причины, почему это должно быть так. Зато есть масса непонятно как, кем и зачем написанных распоряжений, законов и актов, которые позорят нас с вами, граждан России. И мы будем с этим бороться. Мы уже говорили о этом с главой ФМС и, поверьте, там тоже все очень правильно понимают. И тоже могут не все. Но скоро будет лучше, я уверена», – подытожила редактор.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.