Абсурдные новости. 6 июля 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о  самом противоречивом. Начнем?
 
Первое место. Неработающие российские пенсионеры употребляют больше алкоголя, чем те, кто продолжает трудиться. Об этом в интервью «РИА Новости» заявила главный гериатр Минздрава Ольга Ткачева. Она сообщила, что Российский геронтологический научно-клинический центр провел исследование среди женщин 55–64 лет и мужчин 60–64 лет. «У неработающих мужчин употребление алкоголя выше почти в три раза и в 4,6 раза чаще выявляются признаки депрессии», — отметила она. Ну хватит уже. Хватит! Не тратьте свое время на то, чтобы убедить население в том, что пенсионная реформа, запущенная правительством РФ, является безусловным благом. И продолжительность жизни сразу стремительно вырастет и пить народ бросит. Спасибо правительству, что денно и нощно думают о нас, простых смертных. Но знаете, в чем проблема? Мы вам не верим. Не верим и все. Жаль, правда, что данный факт ни на что не повлияет. Верим мы вам или нет – аспект малозначимый. Вы все равно сделаете так, как вам выгодно, даже невзирая на тот факт, что единственным источником власти в стране является ее многонациональный народ.
 
Второе место. Глава МВД Британии Саджид Джавид заявил, что британская сторона может принять новые меры в отношении России в связи с инцидентом в Эймсбери. «Мы не хотим пока делать выводы, но если будет установлено, что за это несёт ответственность Россия, то, конечно, мы будем рассматривать, какие дальнейшие действия мы можем предпринять», — указал он. По его словам, в связи с произошедшим внимание всего мира обращено в сторону России. «Глаза всего мира в настоящее время обращены в сторону России», — отметил британский министр. Ну конечно, виновата Россия, а кто еще? Заметили, что расследование двух инцидентов с отравлением Скрипалей и еще двух необозначенных граждан Британии боевыми отравляющими веществами сводятся не к поиску виновных, а к натягиванию вины на Россию? Скажу даже больше. По моему мнению виновных не ищут умышленно. А зачем? Чтобы версия о коварстве России потеряла свою актуальность?
 
Третье место. Российские регионы обязаны строить теплые туалеты в школах, и "обсуждать тут нечего", заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, комментируя данные спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко о том, что более 2 тысяч российских школ не имеют теплых туалетов. "У нас более 2 тысяч школ, не имеющих теплых туалетов. Дмитрий Анатольевич, это катастрофа, это бесплодие. С детства, потом девочки и мальчики страдают бесплодием… Мы в Совете Федерации ей сейчас предметно занялись, работаем с каждым регионом, надеемся, что до конца года разрешим ее. Это не стоит больших денег", — сказала Матвиенко на совещании о плане основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках "десятилетия детства". Нет, подобные заявления властьимущих нельзя публиковать в прессе. Они должны быть засекречены так же, как было засекречено награждение новоиспеченного Героя РФ Сергея Кириенко. Представляете, как выглядит подобная информация на фоне сообщения о том, что у нас созданы самые лучшие системы ПРО, самые лучшие самолеты и самые лучшие танки? На фоне того, что наши ученые создали не имеющий в мире аналогов ядерный двигатель, способный донести боеголовку в любую точку земного шара? Говорить на фоне подобных сообщений о том, что в наших школах дети вынуждены посещать неотапливаемые «сортиры» с практически полным отсутствием удобств – как минимум не патриотично. Пишите лучше о том, как все плохо на Украине и как Запад буквально погибает под пятой мигрантов. Так привычнее.
 
Секо Асахара, создатель секты «Аум Синрике» (запрещена в РФ), виновной в отравлении зарином жителей двух городов Японии, действительно повешен. Об этом заявили в Минюсте страны, пишет ТАСС. Министр Еко Камикава сказала, что семь смертных приговоров в отношении бывших руководителей религиозной организации приведены в исполнение. Ну вот, награда нашла своего героя. Один маленький нюанс – Секо Асахара сошел с ума. Этот человек уже давно потерял свой разум и славился тем, что обкидывал тех редких посетителей, которые пытались пообщаться с «легендарным» создателем «Аум Синрике» собственными фекалиями. Но его все равно повесили, даже невзирая на невменяемость. Так бывает, особенно на территории развитых, демократических государств. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Corwin
Corwin 7 июля 2018 21:17

Мне одному кажется или грядущая пенсионная реформа сильно повлияла на риторику Алексея Зотьева? Так он того гляди и до критики Самого дойдет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.