Поставка военной техники для Украины

Чешская компания, специализирующаяся на торговле вооружением и военной техникой, поставила для нужд ВСУ устаревшие боевые машины пехоты.

 

Подробности сообщил 12 июля начальник пресс-службы ВС ДНР, капитан Даниил Безсонов:

«Транспортировка десяти БМП-1 общей стоимостью 1,7 млн. долларов осуществлена в начале июля через пункт пропуска «Ужгород» украинско-словацкой границы. Украинское военное командование продолжает доукомплектовывать соединения ВСУ, находящиеся на восстановлении боеспособности, вооружением и техникой, которая была закуплена в странах Европы.
Центральному ракетно-артиллерийскому управлению ВС Украины отданы указания по организации передачи с 1631-й базы ракетно-артиллерийского вооружения (Шепетовка, Хмельницкая обл.) в 57-ю отдельную мотопехотную бригаду и 58-ю отдельную мотопехотную бригаду 24 единиц САУ «Гвоздика» и 12 единиц РСЗО БМ-21 «Град».


Как видим избавление Восточной Европы от старой техники путем ее поставок Украине продолжаются, и естественно большая часть этого окажется на Донбассе, тем более на саммите НАТО было принято решение об ускорении замены всей техники в Европе на натовскую.

Тем временем обстрелы территорий ДНР и ЛНР со стороны карателей ВСУ не прекращаются. За последние сутки под обстрел попали Горловка, Гольмовский, Белая Каменка. В Горловке были повреждены пять зданий. В ночь на 12 июля украинские каратели также обстреляли село Гольма и поселок Доломитное, который остался без электричества.

Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов):


Ну а мы продолжаем по возможности оказывать помощь бойцам подразделений ВС ДНР и ЛНР, защищающим Донбасс от укрокарателей.

Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:
Карта Сбербанка 4276380053782368 или Яндекс-кошелек 410012273300268

Полные реквизиты, в том числе для юридических лиц здесь...
Сводный пост всех последних отчетов: https://centercigr.livejournal.com/104157.html

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.