Прилепин ответил на вопрос Собчак об убийстве людей

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак в ходе дебатов с писателем Захаром Прилепиным спросила у него, убивал ли он людей и что при этом чувствовал.

Изначально встреча была посвящена выборам мэра в Москве, Собчак вела себя агрессивно, перебивала писателя и ведущего Михаила Фишмана. Однако после обсуждения столичной политики она взяла себя в руки и разговор зашел о боевых действиях в Донбассе. Собчак спросила у Прилепина, убивал ли он людей.

«Да, безусловно, как человек, бывший на трех войнах, конечно, я убивал людей... Да ничего я при этом не чувствовал. Это такая же работа, как и любая другая деятельность, – кто-то их лечит, кто-то друг в друга стреляет», – цитирует Прилепина издание «Ридус».

По его мнению, Собчак живет на белом свете, потому что кто-то убивал людей.

Она не согласилась с этим тезисом. «Не обязательно ради чьей-то жизни нужно кого-то убивать. Скорее наоборот: убийствами можно только множить ненависть и войну», – считает журналистка.

По ее словам, для Прилепина человеческая жизнь не представляет никакой ценности, а все трагедии начинались с идеологии о том, что есть что-то важнее жизни других. «Дальше шло всегда очень много красивых слов – про патриотизм, про родину, но кончалось всегда чем-то кровавым, убийствами и жертвами», – считает Собчак.

Писатель заявил, что в стране – символе либеральных ценностей США уничтожили до 90 млн индейцев.

Он напомнил Собчак, что боевые действия в Донбассе начались после Майдана, который, в частности, поддержала Собчак. Прилепин заявил, что журналистка была равнодушна к обстрелам Юго-Востока Украины.

Ранее писатель Захар Прилепин, занимающий должность замкомандира батальона армии ДНР, заявил, что уходит из вооруженных сил республики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

tukutela
tukutela 20 июля 2018 08:44

лошадка умри

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.