Абсурдные новости. 14 августа 2018 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом злободневном и противоречивом. Начнем?
 
Первое место. Бывают новости, которые настолько «прекрасны» и самодостаточны, что комментировать их нет особо смысла. Одна из таких попалась мне на глаза буквально несколько часов назад. Наслаждайтесь! В Ереване представители ЛГБТ-сообщества толпой ворвались в центральное отделение полиции и избили двух стражей порядка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Причиной массовой драки стало нападение одного из граждан на представителя сексуальных меньшинств, которого задержали правоохранители. «Так называемая пострадавшая сторона выяснила, что подозреваемого доставят в центральное отделение полиции, собралась у здания, и в момент привода возникла потасовка», — говорится в сообщении пресс-службы. Полицейские пытались успокоить собравшихся мужчин, переодетых в женщин, однако они ворвались в здание полиции, чтобы найти и захватить задержанного нападавшего. Два стража порядка были избиты, после чего их госпитализировали. Что мы имеем в сухом остатке? Разгромленное отделение полиции, двое сотрудников в травматологии, и полный обезьянник «мужчин», переодетых в женскую одежду. Представили себе эту картину? Я с большим трудом, особенно понимая, что речь идет об Армении…
 
Второе место. Пользователи обнаружили сильное падение количества просмотров в социальной сети «ВКонтакте» в последние месяцы. Так, в Twitter-аккаунте maltit0l опубликован скриншот с Liveinternet, на котором видно, что с января 2018 года падение посещаемости происходило практически равномерно, показатель опустился с 2,4 млрд. просмотров в месяц до примерно 1,25 млрд. просмотров. Отметим, что в последние месяцы соцсеть подверглась шквалу критики за то, что предоставляет информацию о своих пользователях силовикам, которые уже в массовом порядке возбуждают уголовные дела за безобидные мемы, годами хранящиеся в открытом доступе в сети. И дело даже не в предоставлении информации, которую социальная сеть обязана передавать правоохранительным органам, а в том, что данную сеть уже давно облюбовали всевозможные «эксперты», «православные активисты» и сотрудники «специфических» подразделений полиции, которые активно делают раскрываемость на картинках и записях, которые, в принципе, никакого вреда нашему государству не наносят. Уголовные дела, в которых есть подозреваемые, но нет потерпевших, стали уже нашей повседневной обыденностью. Люди уже боятся не то чтобы ставить лайки под понравившимися им материалами, но даже и читать то, что, по их мнению, может содержать «опасные» картинки и фразы. И все это при том, что в России на законодательном уровне запрещена любая цензура!
 
Третье место. Сеть элитных фитнес-клубов World Class оказалась в центре секс-скандала, после того как москвичка Оксана обвинила местного массажиста в домогательствах. Как сообщает Super.ru, всё произошло прямо во время сеанса: девушка пришла на спортивный массаж после йоги. «Я лежала на животе, и в момент массажа левого бедра он вставил палец, куда не было заказано», — возмутилась девушка. По словам девушки, она тут же остановила сеанс и пошла жаловаться на ресепшен, однако, кроме «мы не включим это в счёт», клиентка ничего не услышала. «Ржунемогу», как говорят мои более молодые коллеги. Нет, насмешил меня не массажист, который, судя по всему, привык к подобным проявлениям нежности по отношению к клиенткам. И не реакция клиентки. Нет, насмешил меня невозмутимый ответ администратора спортклуба. Мы не включим это в счет! Это шедевр. У них за подобное еще и платят, и, судя по всему, это обычная практика! Срочно иду на курсы массажистов и отправляю резюме в администрацию World Class! До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.