Киев объявил о повышенной готовности РСЗО в зоне конфликта на Донбассе

Киев принял меры к повышению боеготовности реактивной артиллерии, находящейся на позициях в районе линии разграничения на Донбассе. Соответствующий приказ отдало командование так называемой Операции основных сил (ООС). При этом приказ относится абсолютно ко всем подразделениям ВСУ, на вооружении которых находится реактивная артиллерия, на всей линии разграничения, сообщается на странице пресс-службы ООС в Facebook.

Как сообщает пресс-служба так называемой "ООС", соответствующий приказ отдал командующий объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев. Согласно его распоряжения, в подразделениях проводятся мероприятия по повышению боевой готовности и слаженности экипажей установок реактивной артиллерии, в частности, расчетов РСЗО "Ураган". Подразделения РСЗО провели полевые тренировки, в ходе которых отработали занятие огневых позиций, проведение залпового удара по позициям противника и быстрый отход на исходные позиции.

Согласно сообщению штаба ООС, все подразделения справились с поставленными задачами и готовы в реальном бою к нанесению ударов по позициям "пророссийских боевиков" на оккупированной территории Украины.

Между тем, на фоне усиливающихся обстрелов территории республики, в ДНР начались учебные военные сборы с гражданами-резервистами, пребывающими в запасе. Соответствующий указ издал глава ДНР Александр Захарченко.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

joker_000
joker_000 15 августа 2018 18:41

- Да накрыть их писюном...

Тяжёлым и тихим...

Никуда не заходя...

И - курите, пляди!

    
morfeys67
morfeys67 15 августа 2018 20:22

опять деревни и поселки лупить будут?бедные люди.КОГДА Ж УЖЕ РЕАЛЬНО КТО ТО ПРИЛЕТИТ И ПОМОЖЕТ )))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.