Недостроенный ледовый дворец в Севастополе пойдет под снос

На заседании правительства Севастополя принято решение внести изменения в финансирование программы развития спорта в регионе на 2018 год. Финансирование увеличили на сумму ( пока не разглашается), необходимую для демонтажа существующего недостроя ледового катка.


Как рассказал ForPost директор департамента молодежи и спорта города Сергей Резниченко, после проведения обследования здания стало понятно, что оно непригодно для дальнейшей эксплуатации. Почти все требования, предъявляемые к спортивным объектам, там не выполнены.

По словам Резниченко, нынешнее строение будет снесено, а на его месте появится полноценный ледовый дворец, который, скорее всего, войдет в имущественный спорткомплекс 200-летия Севастополя.

Напомним, спортивный объект в Загородной балке начали строить ещё при Украине, и уже тогда власти искали инвестора, поскольку городу возведение такого объекта было не по карману. К поиску инвестора вернулись и после 2014 года.

В январе 2016 года коробку ледового дворца в пятнадцатилетнюю аренду получил инвестор из Курска – руководитель ООО «Спортсоюз» Олег Илюхин. Однако почти сразу после этого, инвестор отказался от затеи.

Летом 2017 года в правительстве Севастополя заявляли, что строить ледовый дворец будут на деньги города. Напомним, в планах городского правительства к 2020 году запустить в Севастополе не один, а сразу два ледовых катка. Ещё один планируют построить на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 19 августа 2018 13:59

У нас как всегда -Денежки тю-тю, плюс еще за демонтаж.Весь вопрос ,-А где денежки то?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.