Галичина против Донбасса

Не считаю нужным разбирать украинские «версии» убийства признанного лидера не только ДНР, но и всего Донбасса. Рано или поздно станет известно, кто заказал, кто снаряжал, кто отправлял. И кто нажал на кнопку мобильного, чем привел бомбу в действие. 

В Киеве рассчитывают, что ликвидировав Мозгового, Гиви, Моторолу и теперь вот Александра Захарченко они решают проблему сопротивления Новороссии и приближают время, когда ее можно брать голыми руками. Все как раз наоборот. Завтра во время похорон всенародного любимца народных республик мы увидим, есть ли шансы у Украины победить тех, кто восстал против необандеровцев. 

Беда западенцев в том, что вот уже сто лет они живут без хозяина, к которому привыкли. После Первой мировой войны и революции в России многие страны получили независимость, но Галичине суверенитета не дали, а присоединили к Польше. Больше было просто не к кому — ставшая родной Австро-Венгрия рассыпалась. 

В 1939-м опять присоединили, на этот раз к Украине — искусственному территориальному образованию, сшитому из разнородных лоскутов. В 1991 году необандеровцы решили, что шанс завладеть всей нэнькой упускать нельзя. И пошли в атаку. 

Майдан не просто разделил страну. Начавшееся тридцать лет назад наступление потомков фашистских прихвостней на потомков тех, кто им сопротивлялся и победил во время Великой Отечественной войны, остановилось в Иловайске и Дебальцево. Сегодняшняя Украина — это уже не робкая миролюбивая девица, чье терпение испытывают галицкие пассионарии. У нее появился могучий защитник — Донбасс. Противоположный полюс страны, которая до сих пор не разобралась, в какую сторону ей идти.

Принято считать, что так называемый хорватский сценарий решения «проблемы Донбасса», который завладел умами в Киеве, — это надежный, хотя и кровавый способ очистить страну от инородцев. Но он может быть и с обратным знаком — всех уроженцев Галичины вычистят с Украины и отправят на родину. Где им и место.

Напрасно они думают, что после убийства главы ДНР республика ослабла. Нет, она просто горюет. А вместе с ней все русские люди, которые никогда не смирятся с существованием Антироссии, для которых Александр Захарченко был символом сопротивления необандеровцам. 

Вчера он погиб. Но его братья по оружию живы.

Павел Шипилин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 1 сентября 2018 19:34

Не хочу сказать не чего обидного,но это все просто громкие слова(как и у наших политиков).Никто,я повторяю НИКТО не ответил за смерть Гиви,Мозгового,Мотороллы,-хунта наместе и по прежнему убивает людей.Пятый год республики находятся в подвешенном состоянии и конца этому не придвидится.Кремлевская верхушка как собака на сене и сами не знают ,что с Донбассом делать и республикам ответку запрещают.Прав был Зюганов наши капиталисты трясутся за свое бабло которое при ,,большом шухере,, будет под угрозой,а нам нищим терять нехер-ВОЙНА ТАК ВОЙНА.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.