Вы проспали "Авангард" – а мы еще не все показали: Соловьев и Михеев ответили американцу Вайнеру, пригрозившему РФ 500 спутниками с оружием

Журналист из США Грэг Вайнер пригрозил России пятью сотнями "спутников с оружием". Ведущие программы "Кто против?" Владимир Соловьев и Сергей Михеев ответили на его заявление.

Михеев в споре с Вайнером о военных возможностях РФ и США напомнил, что Штаты с момента испытания Россией ракеты "Авангард" "живут по доверенности". Новейшая гиперзвуковая ракета РФ делает американское небо полностью открытым для России, поскольку системы противоракетной обороны, даже над Нью-Йорком, Вашингтоном и Пентагоном, не способны уничтожить гиперзвуковой блок России.

"Те системы оружия гиперзвукового, которые мы продемонстрировали недавно, делают бесполезной вашу ПРО. У вас там (в США) есть родственники? Я бы посоветовал им переждать в Москву", - обратился к американцу политолог.

Вайнер в ответ начал угрожать России военными спутниками США, которые якобы уже способны угрожать России и ее ракетам, а новая концепция ПРО якобы сделает их еще сильнее. "500 спутников американских висят, вооруженных, которые любую вашу ракету до вылета уничтожат", - объявил американец.

Соловьев сделал вывод из слов Вайнера, что тот по образованию "совсем не инженер". "Потому что большую чушь, чем 500 висящих спутников с оружием, придумать сложно", - указал ведущий. Американец в ответ сослался на новый военный бюджет США, а также наличие в орбитальной группировке США аппаратов военного назначения.

"Да вы новый бюджет сейчас опять разворуете. С 2000 года у вас (военный) бюджет был во много раз больше, чем у России, суммарные расходы превосходят в колоссальное количество раз. И вы проспали! Вы не смогли обновить. Вы уже отстаете. А мы еще не все показали", - заявил Владимир Соловьев.

Напомним, Россия в конце 2018 года успешно испытала гиперзвуковой блок "Авангард", став первой страной в мире, на вооружении которой оказалось гиперзвуковое оружие. Кроме этого, "Авангард" фактически полностью обнулил систему ПРО США и вынудил Пентагон разрабатывать новую оборонную концепцию – предположительно она будет включать космические средства перехвата и удара. Однако против этого у России уже есть средства.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.