Абсурдные новости. 23 января 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом противоречивом и актуальном. Начнем?
 
Первое место. Правительство России в закрытом режиме готовит сделки по приватизации государственных компаний. Такое заявление сделал министр экономического развития (МЭР) Максим Орешкин на Всемирном экономическом форуме в Давосе, его слова приводит ТАСС. По словам Орешкина, обсуждение подобного рода сделок не должно проходить в публичном формате. Уточняется, что переговоры идут и с иностранными инвесторами. Логично. Подобные переговоры однозначно должны идти в закрытом формате. Иначе как убедить народ, который наверняка знает что заводы, газеты и пароходы уже проданы западным инвесторам, в том, что во всех его бедах виноваты внешние враги? Те же самые пресловутые американцы? Народ же может понять, что большая часть России уже давно продана инородцам и начнет делать выводы, которые многим властьимущим совсем не понравятся. А сейчас все хорошо. Одни продают то, что не успели продать раньше, а вторые потуже затягивают пояса и готовятся вступить в немедленную схватку с коварными наймитами Госдепа, посягнувшими на «независимость» нашей страны. Идиллия, мать вашу…
 
Второе место. Информация о том, что патриарху Кириллу и председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко присвоено звание почетного профессора, появилась по ошибке. Об этом сообщается на сайте Российской академии наук (РАН). Как подчеркивается в сообщении, ошибка содержалась в анонсе заседания президиума РАН, которое было объявлено ее аппаратом (18 января он был разослано пресс-службой). Академия принесла извинения патриарху и Матвиенко и выразила надежду «на продолжение плодотворного сотрудничества». А вот это крайне сомнительно! Сомнительно, что эти люди, патриарх Кирилл и Валентина Матвиенко, после подобного казуса вообще в сторону РАН посмотрят. Ведь то, что произошло, вся эта неоднозначная ситуация, не может быть ошибкой. Это выглядит примерно так – мы передумали. Передумали, потому что посчитали, что подобное награждение ударит по репутации РАН. Передумали, потому что данную инициативу поддерживают далеко не все члены РАН. Да какая в принципе разница? Главное что функционеры РАН декларативно отменили свое же решение, которое при этом ранее было озвучено публично. А это уже удар по репутации несостоявшихся «почетных профессоров»…
 
Третье место. На совещании, посвященном развитию госкорпорации «Роскосмос», премьер-министр Дмитрий Медведев призвал «заканчивать с прожектерством», передает РБК. «Надо заканчивать с прожектерством. Хватит болтать о том, куда мы полетим в 2030-м году», — заявил Медведев, призвав «меньше говорить и больше делать», а также активно заниматься коммерциализацией космической отрасли и увеличением доли России на международном рынке. Вот так вот. Можно сказать – сбил на взлете. А что же теперь делать? Знаете, чем хороши перспективные долгосрочные планы? Вроде и работу работаешь, но за конечный результат как бы не отвечаешь. Вот представьте себе ситуацию. Сидите вы в офисе, вроде как чего-то там продаете, получаете нормальную зарплату. И вдруг в ваше рабочее пространство врывается ваш непосредственный руководитель, который эмоционально напоминает вам о том, что вы продажник, и пытается добиться от вас более продуктивной работы. А вы ему так прямо в лоб и говорите о том, что к 2030 году планируете увеличить объем продаж на 600 процентов! Звучит? Еще как! Начальник наверняка уйдет довольным, а вас данные прожекты ни к чему не обязывают. Можете валять дурака и дальше. К 2030 году вы гарантированно не будите работать на этом месте. Или вашего начальника уже не будет в помине. Одно из двух.
 
Генпрокуратура дала положительные отзывы на законопроекты об антифейках и неуважении к власти в интернете, инициированные сенатором Андреем Клишасом. Ранее представитель ведомства негативно отзывался об инициативах. Передумали. Видимо вникли в суть предлагаемых законотворческих инициатив и осознали их важность для страны в целом и населения в частности. Ну, если прокуратура передумала и готова карать за неуважительное отношение к власти, то нам не остаётся ничего другого, как и самим проникнуться уважением к тем, кто сегодня не получает от нас положительных эмоций даже несмотря на то, что вроде как стоит на страже наших интересов. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 24 января 2019 16:42

Почему ж наше правительство так народ то не любит?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.