В Сети ответили украинскому депутату Березе: "Ходи и оглядывайся"

Депутат Верховной рады Украины Борислав Береза отказался извиняться перед российской журналисткой Ольгой Скабеевой за толчок в кулуарах ПАСЕ. В Сети ответили на его заявление.

Береза выступил на украинском ТВ с ответом на предупреждение главы Чечни Рамзана Кадырова, который заступился за Скабееву после инцидента в ПАСЕ, пригрозив украинскому депутату "оплеухой от настоящего мужчины". Нардеп объявил, что не собирается извиняться, поскольку если бы ему что-то грозило, то об этом якобы уже знала и сообщила бы СБУ.

Также Береза заявил, что не собирается нанимать себе охранников. "Почему я должен что-то менять?" – поинтересовался он, отметив, что передвигается по Киеву на личном авто и в общественном транспорте.

В социальных сетях назвали заявление Березы легкомысленным. Пользователи отмечают, что глава Чечни не бросает слов на ветер, и украинскому депутату после подобных поступков и заявлений придется оглядываться при передвижении по Киеву и другим городам, особенно без охраны. Вместо подобных провокационных "ответов" в Сети рекомендовали Березе признать ошибку и извиниться перед журналисткой.

Кроме того, россияне сомневаются, что украинский депутат намерен оставить все как есть и не нанимать охрану. В Сети считают, что телохранители будут сопровождать его даже во время сна, а для того, чтобы чувствовать себя в безопасности без требуемых Кадыровым извинений, Березе придется покинуть планету и колонизировать Марс, как планируют некоторые в Киеве.

 

Напомним, скандальный инцидент со Скабеевой произошел во время сессии ПАСЕ 24 января, где ассамблея приняла резолюцию по Керченскому проливу. Когда российская журналистка пыталась взять комментарий у украинского делегата Ирины Геращенко (вице-спикер Рады), журналист с Украины Сергей Сидоренко грубо оттолкнул ее от политика, а Береза заслонил собой Геращенко и камеры, не дав Скабеевой подойти снова. Помимо Кадырова, за журналистку заступился сенатор Игорь Морозов, предложивший Березе дуэль.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.