Тымчук: в Донбассе распространилась практика «охоты на кабанчика»

фото: УНИАН

 

Стороны конфликта в Донбассе всё чаще прибегают к тактике, которую можно назвать «охота на кабанчика», сообщил в Фейсбуке депутат Верховной рады от «Народного фронта» Дмитрий Тымчук.

По словам Тымчука подобная тактика заключается в устройстве мобильными огневыми группами и ДРГ засад на участках, где хорошо просматриваются ближайшие к линии соприкосновения коммуникации противника – в нейтральной зоне либо непосредственно на переднем крае.

"Выждав подходящий момент, группа с заранее подготовленной позиции внезапно открывает огонь из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК), реже из РПГ, по транспортным средствам, бронемашинам и другим подвижным целям противника", - поясняет депутат.


Он заявил, что «российско-оккупационные формирования» продолжают обстреливать украинские войска в среднем до 10 раз в сутки. Целью обстрелов, по его словам, являются вскрытие системы организации ведения огня ВСУ, нанесение поражения передовым подразделениям и удержания за собой огневой инициативы. 

Также отмечается активизация ведения противником воздушной разведки с помощью беспилотников, добавил Тымчук.

Кроме того, депутат рассказал о поставленной Донецкой и Луганской республикам «московскими кураторами» задачи по обеспечению максимального влияния на выборы президента Украины. Работа якобы проводится среди переселенцев, проживающих на контролируемой Киевом территории, и среди местных жителей, планирующих выехать для участия в выборах.

Таким образом, в оставшиеся до выборов дни «оккупанты» будут вести активную «психологическую обработку» всего населения Донбасса, «пытаясь воздействовать на свободное волеизъявление людей», заключает Тымчук.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.