«Информационное оружие против России» выстрелило по Великобритании

Британские СМИ, которые много и абсолютно бездоказательно писали о «плохой России», внезапно сами получили ярлык «фейковых новостей». Угроза пришла неожиданно – с Запада.

Американские СМИ, которые активно раскрутили термин «фейковые новости», в настоящее время сами стали жертвой этого ярлыка, после чего президент США Дональд Трапм начал активно вешать его на них.

Теперь так делает и лидер британской оппозиции Джереми Корбин. Комментируя его заявление одна из журналисток издания The Sunday Times обиженно написала, что политик тем самым продвигает идею о том, что «fake news» - просто то, что кому-то не нравится.

Жертвой антироссийского информационного оружия, которое создает Запад, стали те, кто сами больше всех говорил о «российской угрозе», а именно – британские СМИ.

По словам политолога Владимира Корнилова, «британские СМИ сами пали жертвой своей же антироссийской пропаганды».

Также он рассказал, что та шумиха, которую началась после того, как приложение NewsGuard, разработанное «борцами против фейковых новостей» в США, отметило сайт The Daily Mail в качестве распространителя недостоверной информации.

В итоге редакция The Daily Mail подняла шум, и NewsGuard быстро убрала ярлык «фейковых новостей» с этого издания.

Корнилов отметил, что всего лишь один разговор руководителя издательства превратил «лживую» газету в «правдивую».

Эксперт, слова которого приводит РИА Новости, с уверенностью отметил, что это только начало, и что «информационное оружие против России» выстрелило по самим британцам.

Ирина Синцова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.