Лазарев пресек попытку западных СМИ заставить его нервничать на "Евровидении" из-за политики

 

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

 

Певец Сергей Лазарев исключил влияние сложных отношений России и Запада на его выступление на "Евровидении". "Хочется, чтобы оценивали песню, а не политику страны", - признался он.

 

Лазарев высказался о политической ситуации между РФ и Западом в интервью британскому журналисту "Би-би-си". Журналист прямо спросил его о влиянии непростых отношений Москвы с США и ЕС, упомянув Солсбери, Крым и Донбасс. Однако артист заявил, что не придает значения политике в контексте "Евровидения", так как отвечает на конкурсе не за политику, а за музыку, представляя РФ в этой области.

 

"Было бы странно, если бы я, далеко не политик, отвечал бы за действия того или иного политика. Конкретно моя задача – музыкально представить страну. И очень хочется, чтобы политика никак не вмешивалась ни в спорт, ни в музыку, ни в другие виды искусства – это все отдельно. Хочется, чтобы зрители и члены жюри оценивали выступление и песню, артиста, а не политику той или иной страны. У каждого свой путь развития, но здесь мы все равны, потому что мы все здесь музыканты. И хочется, чтобы именно песни были оценены, а предрассудки были позади", - заявил исполнитель.

 

Сергей Лазарев признал, что Россия посылает на "Евровидение" известных артистов, поскольку ей важно хорошо выступить на конкурсе, но выбор артиста – это дело каждой отдельно взятой страны. Объясняя популярность "Евровидения" в РФ, певец сравнил конкурс с Олимпиадой и чемпионатами мира: когда где-то соревнуются представители России, и есть возможность наблюдать за выступлением и результатами в прямом эфире, интерес россиян значительно возрастает.

Напомним, Лазарев пробился в финал "Евровидения-2019", успешно выступив в полуфинале 16 мая. Финальный этап конкурса состоится 18 мая: концерт и подсчет итогов в прямом эфире покажет телеканал "Россия 1". Выступление Сергея Лазарева будет одним из первых: при распределении порядковых номеров россиянин с песней "Scream" оказался пятым.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.