Абсурдные новости. 5 июня 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Судья Арбитражного суда Краснодарского края Андрей Гарбовский в ходе процесса по делу о банкротстве компании-застройщика ООО «Сочи-Абсолют» на заседании 5 июня намерен опросить кредитора Станислава Голубева. Тот несколько недель назад отправил в суд документы в конверте с изображением картины голландского художника Герарда Давида «Сдирание кожи с продажного судьи», чем очень озадачил судью. Об этом пишет «Коммерсантъ». По мнению судьи Гарбовского, действия кредитора требуют пояснений «в целях исключения неуважительного отношения к суду, а также для рассмотрения вопроса о возможном наложении судебного штрафа», говорится в определении АСКК. А в чем собственно неуважение? Почему судья так занервничал? Насколько я знаю, картина Герарда Давида в список экстремистских материалов не внесена. Да и сюжет рассказывает о судьбе именно продажного судьи. У нас все судьи честные и неподкупные. Или нет? Может в Краснодарском крае есть еще судьи, чью неподкупность можно поставить под сомнение?
 
Второе место. Министр здравоохранения Вероника Скворцова прокомментировала доклад Счетной платы, где говорилось о срыве президентского указа о повышении средней зарплаты медперсонала в 60% регионов. По словам Скворцовой, при составлении отчета Счетной палаты была допущена ошибка. Вроде все хорошо, даже местами прекрасно, и заработная плата медикам повышена во всех регионах. В общем, намечается спор между Кудриным и Скворцовой, каждый из которых уверен в своей правоте. А мне если честно, интересно послушать не Кудрина и даже не Скворцову. Меня больше интересует мнение по данному вопросу простых работников учреждений здравоохранения. Повысили заработную плату? Во всех регионах? В тех рамках, которые озвучил президент в своих «майских» указах? Уверен, что и Скворцова лукавит, говоря о покрытии 100 процентов регионов, и Кудрин не доглядел, завив о том, что заработная плата медикам повышена в более чем 40 процентах регионов РФ.
 
Третье место. В самом центре Петербурга открылся досуговый центр для взрослых, в состав которого входит первый в России отель с возможностью аренды секс-кукол. Среди них и "уникальная", как уверяют в досуговом центре, кукла Ramina ростом 160 сантиметров и весом 30 килограммов с третьим размером груди. Аренда номера для "общения" с ней составляет 5 тысяч рублей в час, а купить ее предлагают за 200 тысяч. Однако есть вариант и подороже — кукла Эмма с искусственным интеллектом. Общение с ней обойдется в семь тысяч за час, а с обычной куклой почти в два раза дешевле. Культурная столица в очередной раз подтвердила свой статус! Теперь в Питере на один «объект культурного наследия» стало больше. Туристам на радость. А вот ведь, правда, интересная ситуация. Проституция в России вне закона, но секс куклы не под запретом. Интересно, а как эти предприимчивые люди, организовавшие «кукольный» бордель, обозначили свой вид предпринимательской деятельности? Однозначно это оказание услуг населению. Но вот вопрос – каких?
 
Победительница 15-го сезона шоу "Битва экстрасенсов" Джулия Ванг сообщила, что она генетический мужчина с врожденным синдромом Морисса. Вот честно, не удивлен нисколько. А что еще можно ожидать от телеканала ТНТ? Хайп, хайп и еще раз хайп. Сначала хайпанули на «Битве экстрасенсов», затем зарабатывают балы на историях фриков, которыми насытили эфир. Все логично. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.