В ЛНР заявили о расстреле пьяным офицером ВСУ своих подчинённых

Из Луганской народной республики пришла информация о новом «пьяном» инциденте в рядах ВСУ на Донбассе. О ситуации рассказал представитель пресс-службы управления НМ ЛНР Иван Филипоненко.

Согласно заявлению Филипоненко, один из украинских офицеров открыл огонь по своим подчинённым в районе населённого пункта Троицкое. Речь идёт о командире взвода в составе 30-й бригады вооружённых сил Украины. 

По словам представителя НМ ЛНР, военнослужащие попытались оставить свои позиции в районе упомянутого населённого пункта, однако офицер, находившийся на тот момент в состоянии алкогольного опьянения, открыл по ним огонь из автомата. 

В итоге, по словам Филипоненко, расстрел военнослужащих ВСУ закончился тем, что они получили тяжёлые ранения и отправлены в больницу. 

Представитель НМ ЛНР:

Украинское командование скрывает этот инцидент.

Это далеко не первый случай, когда стороны конфликта на Донбассе выступают с заявлениями о том, что противник открывает огонь по своим (о «пьяных» обстрелах). И если ситуация будет оставаться в том виде, в котором она остаётся сейчас, то вряд ли что-то изменится – взаимные обвинения, новые жертвы, «минские соглашения» исключительно на бумаге, радикализация. Когда ситуация сдвинется с мёртвой точки, - вопрос открытый. 

Тем временем произошёл срыв встречи представителей контактной группы, которые вновь должны были обсуждать вопросы прекращения огня.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.