Аваков в ярости. Главу МВД переводят с хлебной должности в вице-премьеры

Министр внутренних дел Украины, оплот порошенковского военно-полицейского режима, впал в панику. В последнее время на его звонки президент Зеленский не отвечает. И министр нервничает, понимает, что решается его будущее.

Он вроде бы все ставки сделал верно: вовремя перешёл на сторону Зеленского и сыграл немалую роль в том, чтобы подготовленная экс-гарантом машина фальсификаций выборов рассыпалась. Договорился и с олигархом Игорем Коломойским, который дал ему гарантии сохранения в должности министра, а то и продвинуть на пост премьера. Коломойский публично в одном из интервью действительно назвал Авакова «готовым премьером».

 

Но что-то не спокойно на душе министра МВД: Зеленский уже не раз обсуждал с Коломойским судьбу министра. Президент настаивает на увольнении Авакова. И он отчасти прав: министр может устроить немало неприятностей, контролируя карбаты и спецназ. И Коломойский предложил Зеленскому компромисс: Авакова назначают вице-премьером по силовому блоку правительства. На деле эта должность формальная, так как министра МВД фактически назначает президент. Ну а потом позже такого вице-премьера в любой момент можно уволить. Выходит и уважили Авакова, но и с ключевой должности убрали на всякий случай.

 

Дело остаётся за министром МВД, который от такого варианта пришёл в ярость. Аваков не только выстроил репрессивную машину, но и наладил тесное взаимодействие с миром криминала и вместе делят все финансовые потоки. А тут его собираются убрать с такой хлебной должности.

Уладить ситуацию Зеленский поручил Коломойскому: он давал обещания, вот и пускай улаживает конфликт из-за «повышения» действующего министра внутренних дел.

Источник

 

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.