Американский сенатор заявил об отказе в российской визе

Россия отказала в визе американскому сенатору, члену Республиканской партии Рону Джонсону. Соответствующий пресс-релиз опубликован на сайте конгрессмена.
Сам Джонсон отметил, что "российские официальные лица продолжают играть в дипломатические игры с искренним старанием", передает РИА Новости.
Политик должен был посетить Россию в составе двухпартийной делегации и планировал провести консультации с российскими чиновниками, американскими бизнесменами и организациями гражданского общества.
В 2018 году Джонсон уже ездил в Россию. После поездки он рассказал, что разочаровался в санкциях. Он указал, что президенту США Дональду Трампу и американским законодателям следует пересмотреть введенные ограничительные меры и обратить внимание на российских олигархов.

Не обращался за визой

Рон Джонсон не обращался в посольство России в США для получения въездной визы, сообщило диппредставительство, комментируя слова сенатора.
"Сенатор не обращался за визой в наше посольство и не сообщал о своих планах посетить Россию", - следует из заявления, опубликованного в твиттере посольства России в США.
В нем также отмечается, что дипломаты уже давно призывают США "снять с законодателей любые ограничения на поездки в качестве первого шага к отмене "черных списков".

Рон Джонсон

Джонсон возглавляет подкомитет Сената по сотрудничеству в сфере европейской и региональной безопасности. Он был автором ряда законопроектов, направленных на противодействие России.
Так, вместе с коллегами по верхней палате парламента он призывал президента США Дональда Трампа провести операцию в Черном море в ответ на задержание Россией украинских военных судов в Керченском проливе.
Также сенатор призывал остановить строительство газопровода "Северный поток — 2" и подготовил законопроект о выделении миллиарда долларов для отказа ЕС от российского газа.

Визовый отказ

Ранее посол США в Москве Джон Хантсман сообщил, что Россия отказала в выдаче виз для 30 новых учителей англо-американской школы. В МИД России ответили, что школа работает как коммерческое предприятие и не находится на территории американского посольства, но США просят аккредитовать учителей как административно-технических сотрудников дипмиссии, хотя сами аналогичной категории административно-технического персонала российских миссий визы не выдают.
Школу учредили в 1949 году правительства США, Великобритании и Канады. Многие учителя в ней — россияне, но важную часть педагогического состава составляют иностранцы. В школе учатся более тысячи человек из 60 стран, многие из них — дети дипломатов и иностранных бизнесменов. На сайте образовательного учреждения стоимость обучения не указана.
Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.