На пляже в Судаке на отдыхающих свалился автомобиль

В крымском городе Судак по вине неопытного водителя автомобиль сорвался с обрыва и упал на палатку, где оказывают услуги массажа. Инцидент произошел утром 29 августа на мысе Меганом. 

 

«По прибытии стало известно, что водитель автомобиля Opel Astra при постановке своего транспортного средства на стоянку не обеспечил его фиксацию, в результате чего автомобиль начал движение по склону и совершил падение с высоты 12-15 метров на палатку, где оказывали услуги массажа. По счастливой случайности, в тот момент ни в палатке, ни рядом с ней людей не было, поэтому пострадавших непосредственно от падения автомобиля нет», — сообщили в министерстве.

 


«Однако девушке, которая находилась в это время на пляже, стало плохо от увиденного и осознания опасности произошедшего. К счастью, на место как раз прибыли специалисты чрезвычайного ведомства и медработники, которые незамедлительно оказали ей необходимую психологическую и медицинскую помощь», — рассказал министр.
Также сотрудники чрезвычайного ведомства предприняли все меры противопожарной безопасности во избежание возгорания авто в результате падения.

 

Как отметили в министерстве, к сожалению, не все такие истории заканчиваются счастливо и обходятся без человеческих жертв:

«По вине забывчивого или неопытного водителя может произойти настоящая трагедия, поэтому спасатели призывают всех автомобилистов быть крайне внимательными не только при движении по дорогам полуострова, но и при парковке автомобиля в местах отдыха людей, особенно вблизи крутых склонов и обрывов».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.