Американского ветерана АТО экстрадируют в США

Сегодня в украинских СМИ началась «зрада» по поводу ареста и подготовке к экстрадиции ветерана АТО, американца Крейга Ленга.

 

Ленг бывший американский военный, участвовал в боевых действиях в Ираке и Афганистане. В Украину прилетел в 2015 году и сразу вступил в ряды «Правого сектора», через некоторое время Крейг подписал контракт с 54 бригадой ВСУ вместе с боевиками «Грузинского Легиона» в котором Ленг прослужил до 2016 года.

В конце сентября 2019 года Крейга Ленга арестовали украинские правоохранители и начали подготовку к экстрадиции боевика в США, так как ФБР объявило его в международный розыск. В апреле 2018 года, Ленг со своим подельником совершено убийство пожилой супружеской пары.

Также, находясь на территории Украины, Ленг занимался поиском боевиков в США с целью их оформление на воинскую службу в Украине.
Кроме этого, имеются материалы предварительного обвинительного заключения ФБР в отношении ещё одного сообщника Ленга. Им стал рядовой первого класса Уильям Смит, которого обвиняют в «Распространении информации о взрывчатых веществах, разрушающих устройствах и оружии массового поражения».

21 сентября агенты ФБР задержали 24-летнего военнослужащего Уильяма Смита, которого обвиняют в распространении в социальных сетях инструкций по изготовлению самодельных взрывных устройств, приводимых в действие с помощью мобильного телефона. Судя по обвинительному заключению, рядовой планировал подрыв нескольких вышек сотовой связи и одной из местных станций телевизионного вещания.

Также мечтал разобраться с «антифашистами». Из опубликованных материалов уголовного дела следует:
«27 марта 2019 года ФБР получило данные по пользователю сети Facebook ID100000714556127 – аккаунт принадлежал Смиту. ФБР обладало информацией о том, что Смит распространяет инструкции по изготовлению самодельных взрывных устройств (СВУ) и заявляет о готовность выехать в Украину для участия в боевых действиях в рядах базирующейся в Украине воинствующей ультраправой военизированной группировки «Азов». Через социальные сети Смит связан с Лэнгом, которые однажды встречались в Техасе. Лэнг уже побывал в Украине, где в 2015-2016 годах воевал в рядах «Правого сектора» - еще одной украинской группировки, аналогичной «Азову». Переписка в сети, находящаяся в распоряжении ФБР, свидетельствует о том, что Лэнг выступал в роли наставника Смита, и готовил его к вступлению в ряды боевиков в Украине. 23 июня 2016 года Смит и Лэнг обсуждали в социальной сети желание Смита воевать в Украине».

«Смит заявил - «Опыта боевых действий у меня нет, но, если до октября мне не удастся найти местечко в Украине, я пойду в армию. Воевать – это все, чего я хочу. Я готов слушать, учиться и тренироваться. Но могу довольствоваться и другой работой с оружием».
«Лэнг ответил - «Хорошо, я свяжу тебя с парнем, отвечающим за отбор людей. Скорее всего, он скоро займется тобой. Но для начала должен тебя предупредить, если ты попадешь в это подразделение, и правительство вздумает распустить его, тебя попросят воевать. Тебя также могут попросить убить определенных людей, вступающих в серьезные конфликты с определенными группами», - зафиксировано в обвинительном заключении ФБР.

Учитывая вышеизложенное можно с уверенностью сделать вывод, что вербовка боевиков на Украине не ограничилась 2014-2015 годами, а продолжается до сих пор. Их интересуют абсолютно любой контингент готовый убивать людей.

А то, что Ленг предупредил Смита, что его могут попросить убивать не только «сепаров» на фронте, а и других людей внутри Украины, давно не секрет, и мы об этом неоднократно заявляли. Очень хорошо этот вопрос поднял Анатолий Шарий, когда брал интервью у бывших боевиков «Азова» и «Правого сектора».

Даниил Безсонов https://asd.news/articles/ukraina/-amerikanskogo-veterana-ato-ekstradiruyut-v-ssha/

Оперативные ежедневные ленты военных событий на Донбассе https://cigr.net

П.С. Не забываем, что наша помощь бойцам, защищающим Донбасс по-прежнему остро необходима.

О важности помощи Донбассу https://centercigr.livejournal.com/216174.html
Помощь в реабилитации раненых на Донбассе http://voicesevas.ru/news/47120-pomosch-v-reabilitacii-ranenyh-na-donbasse.html
Беспилотники для Донбасса https://centercigr.livejournal.com/220305.html

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.