Где наш единственный трубоукладчик?

Швейцарская компания Allseas вывела все суда, которые занимались прокладкой газопровода «Северный поток – 2», из Балтийского моря. Об этом сообщил представитель компании, передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg.

 



А где же наш единственный трубоукладчик, способный перехватить у швейцарцев выпавшее знамя победы над происками американцев, и достроить оставшиеся 300 км газопровода, — «Академик Черский»?

По данным Marinetraffic, он до сих пор находится в порту Находки. Пишут, что до Балтики хода ему через Северный морской путь — два месяца. Почему он до сих пор не сдвинулся с места, не ясно.

Возможно, причиной тому зимние шторма. Или наши газпромовские генералы надеются уговорить швейцарцев все же вернуться и доделать начатое.

 

А вот это зря. Вообще, лучше бы научиться самим прокладывать газопроводы на любой глубине. Нам ведь еще «Северный поток – 3» строить, в Болгарию трубу тянуть. Да и Япония заждалась. Навыки пригодятся.

Короче, хотелось бы, чтобы «Академик Черский» начал движение. Все равно ведь придется.

Павел Шипилин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 23 декабря 2019 22:52

Аполитично рассуждаешь, слюшай! А - откаты с того Олсеаса??! Находкинская братва ( "Дикий Восток", оно же - "Приворье" у местных называется) что ли башлять будет, или - кто? Какой смысл тогда вообще эти железяки в море совать? Пора уж понять - в наше время нормальные креативные люди работают не на какие-то там химеры, а - на конечный результат!.. в своём кармане

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.