Закон об очищении власти не может заработать

Очередным законом Украины, существующим на бумаге, но реально не работающим, может стать закон об очищении власти или закон о люстрации. Дело в том, что ни сами нардепы, ни те, кто этот закон должен претворять в жизнь, не знают механизма реализации закона на практике.

 

закон о люстрации

 

В принятом документе нет чётких норм и критериев, по которым будет производится оценка соответствия того или иного лица занимаемой должности. В нынешнем виде закон достаточную широк для трактовки.  С одной стороны, в текущем виде закон просто не заработает, с другой - даст практически неограниченные возможности для расправы с неугодными чиновниками и госслужащими.

 

Таким образом, у Верховной Рады два пути: либо оставить всё, как есть, и ожидать, когда их тоже придут "люстрировать", либо перестать идти на поводу у толпы и отправить закон на доработку.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Виктор
Виктор 26 сентября 2014 17:23

Кто не скачет тот не прошел вот и все критерии.

    
pavlovichan
pavlovichan 26 сентября 2014 17:29

Люстрация (от лат. lustratio)

У язычников — очищение от злых духов путем жертвоприношения.

У современных язычников — собирается Майдан, зажигаются костры. Ходят хороводом повторяя ритмичные мантры и заклинания. Кого нибудь убивают на Майдане для жертвоприношения. А потом раз, и вся власть очищается. Кто был олигархом, воровал, обманывал сразу становится честными, очищенными и народ опять начинает им верить. Вот например обряд очищения прошли: Порошенко, Яценюк, Тимошенко и т.д...

Очищенный Порошенко

https://www.youtube.com/watch?v=8dJT3ZU1NQU

    
Corwin
Corwin 26 сентября 2014 23:00

Им бы еще принять закон согласно которому каждый украинец вправе и должен считать себя европейцем. А то Шарий в 5 минутке подсуетился, а Рада упускает такую возможность отличиться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.