В день украинской независимости произошла массовая драка между «Азовом» и ВСУ

Вблизи передовой в зоне Операции объединённых сил  подрались военнослужащие подразделения «Азов» и 24-й бригады ВСУ. 

 

День независимости Украины 24 августа прошёл не без инцидентов в зоне Операции объединённых сил (ООС) на Донбассе. Вблизи прифронтового населённого пункта Мироновский (Артёмовский район, переименован украинскими властями в «Бахмутский») произошла стычка между военнослужащими 12-й бригады оперативного назначения «Азов» с бойцами 24-й отдельной механизированной бригады ВС Украины. Об этом сообщает  Управления Народной милиции ЛНР.

Военной разведкой НМ Луганской Народной Республики установлено, что «азовцы» прибыли в зону ООС для проведения провокаций. Когда ряд военнослужащих из 24-й ОМБр получили ко дню независимости Украины премии и награды, это вызвало зависть со стороны бойцов «Азова». На почве этого возник конфликт, переросший в массовую драку между двумя подразделениями ВС Украины.

 

В результате этой стычки травмы разной степени тяжести получили трое «азовцев» и двое военнослужащих 24-й ОМБр, сообщают в оборонном ведомстве Луганской Народной Республики.

 

Напомним, что отдельный отряд специального назначения «Азов», основанный в 2014-м году как «добровольческое» подразделение, известен по своим военным преступлениям на Донбассе и многочисленными скандалами, связанными с открытым декларированием неонацистских взглядов личным составом.

 

Также небоевыми потерями для ВСУ в зоне ООС закончилось празднование «дня государственного флага» ранее, 23 августа. Двое военнослужащих 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ поздно вечером самовольно оставили расположение своей части для приобретения спиртных напитков в городе Попасная. Капитан Бовтюк и солдат Василик направлялись в магазин, когда столкнулись с группой гражданских лиц. 

 

Компания местных жителей выразила недовольство украинскими силовиками в связи с размещением техники ВСУ вблизи жилых домов. Это высказывание спровоцировало конфликт между гражданскими лицами и военнослужащими. В результате драки солдат Василик получил перелом челюсти, а у капитана Бовтюка диагностирована черепно-мозговая травма. На момент драки солдат и офицер 30-й ОМБр находились в состоянии алкогольного опьянения.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 28 августа 2020 09:18

что одни,что другие - ублюдки..............пусть сокращают своё поголовье.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.