Россияне объяснили Эстонии последствия блокады Финского залива для РФ

Российские пользователи Сети отреагировали на угрозу "закрытия Финского залива" для РФ со стороны Эстонии, о которой написали СМИ Польши.

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

О планах Таллина "блокировать Финский залив" и выход России к морю в его направлении сообщило польское издание Defence24. Утверждается, что Эстония собирается потратить более 645 млн евро на армию и вооружение в 2021 году с перспективой роста военных расходов в последующие годы.

Одним из направлений эстонских военных инвестиций может стать приобретение береговых систем обороны с большим радиусом поражения и особым акцентом на противодействие кораблям. Польский автор напоминает, что подобным образом Эстония "закрыла Финский залив" для СССР перед Второй мировой войной и теперь якобы сможет вновь реализовать данную доктрину.

 

Россияне в Сети усомнились в способности Эстонии "закрыть Финский залив" для РФ. Этому препятствует не только международный статус его вод, но и масштабы самой Эстонии, которая будет уничтожена сразу после выстрела в любое российское судно. "Вместо Таллина будет проталина", - шутят пользователи Рунета.

 

 

 

Злыдень 3.0
@ZlydenZloy
"Эстония закроет Финский залив для русских кораблей". О как! Я вас умоляю, она же насквозь простреливается артиллерией. С ТЯО. Все же милым дамам место на кухне и в кровати. Не в политике.

Также россияне напоминают о роли Москвы в становлении эстонской государственности после приобретения Прибалтики у Швеции при Петре Великом (пользователи в шутку предлагают предъявить соответствующие документы). Многие считают показательным, что о планах Таллина пишут не в Эстонии, а в Польше – стране, пресса которой всегда отличалась оригинальностью антироссийских выдумок. В возможности участия НАТО в подобной авантюре россияне серьезно сомневаются.

 

Фотография профиля, открывает страницу профиля на сайте Твиттера в новой вкладкеСандра Миронова
Sandrrrraaaaa_a


Эстония угрожает России закрыть Финский залив

Отметим, эксперты считают возможные планы Эстонии в отношении РФ демонстрацией лояльности коллективному Западу с целью получения финансовых вливаний и иных преференций. В том, что Таллин действительно рискнет "закрыть" Финский залив для российских кораблей, все аналитики сомневаются: единственным последствием данных инициатив станет удар по экономике самой Эстонии.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.