Коронавирус и ковид диссиденты. Сенсационная статистика!

фото с сайта bbc.com

 

Мир лихорадит: новый коронавирус идет на человечество второй волной. Или это первая волна идет в новое наступление на людей - никто не знает. Дискуссии на эту тему занимают ученые умы, в то время как в ряде стран идут клинические испытания вакцины против этого нового оружия массового поражения, пишет в своем блоге Любовь Воропаева.

 

Конечно, не обходится без конспирологии и хайпожоров. Мнения о происхождении нового вируса высказываются самые разные - от Божьего наказания человечеству за его варварское отношение к Земле и друг к другу до изобретенного кем-то новейшего оружия массового поражения.

 

Власти многих стран находятся в полной растерянности, как бы они не храбрились и не взбадривали население посулами чудесного исцеления. Да и немудрено: никто не был готов к такому огромному количеству тяжело больных людей и смертей.

 

Каждый день смотрю инфо по этой печальной теме. Что мной движет? И моя природная любознательность, и, конечно же, страх. Ведь коронавирус задел и мою семью: у меня тяжело болел сын, провел в ковидной больнице 2 недели, сейчас долечивается дома.

 

Диссиденты есть в любой среде. Но меня поражает обилие ковид диссидентов: то ли это у них горе от ума, то ли полнейшая тупость, не знаю, но считаю, что именно благодаря определенному проценту этой популяции, процесс распространения коронавируса среди людей возрастает и может привести к полной катастрофе: уничтожению человечества.

 

Вы, конечно, можете упрекнуть меня в излишней эмоциональности, но я человек взрослый, имеющий за плечами кое-какой жизненный опыт, чувствую и осознаю, что мы катимся во всемирную катастрофу.

Именно поэтому я беседую и в социальных сетях, и в реале с огромным количеством разных людей, убеждая их соблюдать социальную дистанцию, носить маски, пользоваться антисептиками и внимательно следить за состоянием здоровья - своего и своих близких.

 

На днях я задала в соцсетях вопрос о коронавирусе. Мне хотелось, чтобы люди, которые не верят официальной информации из медиа, собственными глазами увидели картину и задумались. Я написала следующее:

«В телефонных разговорах все мои собеседники сообщают, что либо они сами, либо кто-то из их родных и друзей, переболели или болеют коронавирусом. Хочу у вас спросить о том же.

Переболели ( или болеете) вы сами, кто-то из ваших близких или друзей?»

СТАТИСТИКА: Из 178 комментаторов только 10 дали отрицательный ответ!

 

Приведу несколько примеров из комментариев:

«Я болел , болели родственники, болеет куча знакомых. Коллега по бизнесу , один из директоров на днях умер с поражением лёгких 82% в больнице. Вот такая картина»

 

«13 знакомых переболели. Два человека умерли. 5 человек в Москве и один человек в Анапе были госпитализированы с разным поражением легких - от 28 до 69%.»

 

«Увидела. Сестру в гробу. Сорок дней будет 7-го ноября.»

 

«Двое ближайших родственников, несколько друзей из ближнего круга. Если говорить о друзьях по соцсетям и их родственниках - несколько десятков. В том числе со смертельным исходом 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.