Долгий закат Европы...

 

Теракт в Вене, теракт в Ницце... Убивают евреев и христиан, а политики исламского мира, от Эрдогана до Махатхира, требуют, возмущаются, подогревают, натравливают и разжигают, поднимая волну ненависти и провоцируя всех, кто готов их слушать, по всему миру, на новый джихад. Причём прекрасно понимают, что делают. Что до европейских политиков, вроде Макрона, они несут обычную для них чушь, клянутся в верности идеалам и принципам, но безопасность населения в своих странах обеспечить не могут. И не смогут, до той поры, пока не пошлют к дьяволу все свои европейские принципы и ценности, заодно пришибив анархистскую вольницу, вроде "Шарли Эбдо", которая с тупой люмпенской наглостью провоцирует на экстремизм уже даже не исламистов, а просто миллионы и миллионы мусульман.

 

Кровь погибших в терактах по всему миру не только на руках исламистов, но и этих ублюдков, не желающих понимать, что их привычка гадить всем окружающим, стоит человеческих жизней, и политиков, которые не стоят тех постов, которые занимают. Случайно попавшие в премьеры и президенты мелкие, бестолковые, никчемушные люди, такие же амбициозные, пустые и безмозглые, как их недавние предшественники и, скорее всего, все те, кто придут им на смену. Похоронная команда Европы, которая ещё не поняла, что её закат, который предсказал Шпенглер, наступил - и это дело их собственных рук.

 

Наши собственные идиоты, из числа либерального крыла оппозиции, укоряют европейских мусульман за то, что те не понимают разницы между критикой религии и её высмеиванием и шельмованием, переходящим в кощунственное надругательство. Действительно, не понимают. И не поймут. А раньше и все остальные не понимали. Но пришла толерантность. Тебе плюют в глаза, а ты этим должен восхищаться и благодарить за счастье быть причастным к европейским ценностям? Так это с людьми, воспитанными в традиционном обществе, не прокатывает. Никогда не прокатывало и прокатывать не будет. Одно жалко, что они не тех убивают, кто этой фигнёй персонально, в личном качестве страдает, а совершенно невинных людей.

 

Особая тема - новое Великое переселение народов, одно из тех, после которого и раньше мало кто в Европе оставался, и сейчас мало кто останется. Оно только-только началось. Прошлое несколько веков шло, с IV по IX столетия, пока венгры, арабы и викинги не разобрали, кому там, в Европе, что понравилось. Осталось от Римской империи несколько деревень в горах Швейцарии, где на ретороманском говорят, да от христианства ирландские монастыри. А от эпохи до индоевропейского завоевания Европы - только баски в Пиренеях, да кое-что на островах. Мальта, Сардиния... И то, осколки.

 

Чего ради сейчас иначе будет? Тем более, что нынешние европейцы даже и не отбиваются. А Папа Римский, то ли из ума выжив, то ли, с возрастом, проникнувшись суицидальными настроениями, то призывает всех мигрантов со всего мира в Европе принять и всё, что у её жителей накопилось в домах, им раздать, то однополые союзы благословляет. Чего же эту Европу не завоёвывать, а жителей её, пользуясь любыми удобными поводами, не нагибать, почём зря и не резать? Особенно верующих христиан и евреев. У последних вообще никакой жизни в Европе больше не будет. Кончена их история там, как раньше она закончилась в исламском мире. И это они хорошо понимают.

 

Да и практикующих католиков в той же Франции уже меньше, чем мусульман. И тут не в том проблема, что те мусульмане, а в том, какие они мусульмане. Ибо никакого европейского ислама, к созданию которого призывает Макрон, нет и быть не может. Не способна Европа его создать. Есть в ней, конечно, ещё кое-где ислам традиционный, старый, готовый мирно уживаться с соседями, но и ему не выжить под напором ислама радикального, джихадистского, политизированного. Неосалафитского ислама "Аль-Каиды" и "Исламского государства", суннитских "Братьев мусульман" и шиитских радикальных групп. Это и есть будущее Европы. Кто не спрятался, они не виноваты...

Евгений Сатановский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.