Оркестр, туш!

- Светлана Тихановская выступила с резкой критикой по поводу запуска в Беларуси атомной электростанции, построенной Россией. Лидер белорусской оппозиции встревожена запуском Белорусской атомной станции (БелАЭС) в Островце. Заявление было обнародовано на ее официальном канале в Telegram. Она обвинила в "безответственности" и "халатности" главу страны Александра Лукашенко из-за появления БелАЭС на территории Беларуси. "Сегодня он рискует народом, который пережил Чернобыль", - заявила Тихановская. Она отметила, что строительство станции не было согласовано ни с народом Беларуси, ни со странами-соседями. Кроме того, с ее слов, власти не провели необходимые тесты и независимый контроль. "Мы не дадим это сделать", - подчеркнула Тихановская.

Просто для сравнения, новость от сентября 2020 с Украины, страны победившего Майдана:

- По подсчетам Еврокомиссии, Украина вошла в перечень стран с самыми высокими ценами на электроэнергию. По состоянию на первое полугодие 2020 года средние оптовые цены на электроэнергию на сутки вперед для украинцев были на 38% больше, чем в среднем по Европе. Дороже украинцев электричество покупали только греки, и то ненамного. На Мальте, в Болгарии, Румынии, Венгрии и Польше электричество тоже считается дорогим, но дешевле украинского. А в Норвегии и Швеции — электричество в три раза! дешевле.

 

Света молодец. Пайку отрабатывает - только шум стоит. А вы белорусы знайте - если, не дай бог, это говно придет к власти, она закроет не только БелАЭС. Все ваши промышленные предприятия с молотка пойдут, занедорого.

Сергей Колясников

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.