«Азербайджанские войска захватили одно из сёл Гадрутского района»: президент Армении обратился к Минобороны

Стало известно о том, что перестрелка между азербайджанскими и армянскими военными в Гадрутском районе была остановлена прямым вмешательством российского миротворческого контингента. Сообщается, что российские миротворцы, воспользовавшись специальным каналом связи, потребовали от сторон конфликта прекратить огонь и далее не нарушать действующий режим прекращения огня.


Тем временем армянская сторона заявляет, что потеряла контроль над селением Хин Тахер Гадрутского района.

Президент Армении Армен Саркисян говорит о том, что село Хин Тахер захватили азербайджанские военные. Из сообщения: 

Также они предпринимали попытку наступления на село Хцаберд, расположенное в Гадрутском районе.


Армен Саркисян обратился к министерству обороны с тем, чтобы были предприняты меры для оценки ситуации в Арцахе (непризнанная Нагорно-Карабахская республика), а также для оценки действий армянской стороны, предпринятых для обороны посёлков.

В Азербайджане утверждают, что перестрелка была спровоцирована армянской стороной. В свою очередь, в Армении обвиняют азербайджанскую сторону в попытке сорвать режим прекращения огня.

Напомним, что в ситуацию в Гадрутском районе пришлось вмешиваться российскому миротворческому контингенту, чтобы не допустить новой эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. На данный момент, в Хин Тахер и Хцаберде находятся российские военные.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.