На авиабазе «Рамштайн» в Германии сработала система раннего предупреждения о ракетной атаке

Американское военное командование в Европе распространяет сообщение о том, что контингент на военной базе «Рамштайн» в ФРГ был приведён в повышенную готовность.

 

По сообщению американских медиа, связано это с тем, что были получены разведданные «о возможной ракетной атаке» и что «сработала система раннего предупреждения».

В частности, отмечено, что в состояние «особой готовности» были приведены расчёты комплексов и систем противовоздушной-противоракетной обороны.

Информационная служба The Drive со ссылкой на американское командование:

Контингент авиабазы «Рамштайн» через систему оповещения был проинформирован о реальном ракетном пуске после получения информации.


При этом указывается, что «ракетный пуск был осуществлён на европейском театре военных действий».

Далее сообщается, что в итоге «ракетной атаки не последовало», а само оповещение «контингент авиабазы с большим присутствием американских войск расценил как часть учений». Впоследствии об «учебном характере тревоги» сообщило и военное командование США в Европе.

В то же время не говорится, чью именно «ракету» собирались перехватывать на авиабазе «Рамштайн». Упомянутое издание, комментируя действия на авиабазе, пишет, что «могла отрабатываться ракетная атака из Калининградской области России, а также со стороны Ирана».

Из материала:

Также не указывается, какая именно из систем раннего предупреждения сработала. Но важно то, что система действительно сработала, когда дело дошло до необходимости противодействовать ракетной угрозе.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.