"Стравливают РФ и Китай": политолог рассказал об опасной игре Вашингтона

США не рискуют развязать третью мировую войну, поэтому организовывают локальные вооруженные конфликты, выразил мнение политолог Сергей Михеев.

 

ФБА «Экономика сегодня»

В эфире "Царьграда" специалист рассказал об опасной игре Вашингтона, в которой могут "сгореть все". Михеев подчеркнул, что целью США является создание однополярной модели мироустройства. При этом американские власти понимают, что РФ не будет играть в "монополярный мир", поэтому всеми силами пытаются ослабить ее, стравливая с не менее мощным соперником — Китаем.

 

"У них есть несколько очень серьезных проблем. Главная проблема - это национальный суверенитет и наиболее сильные носители этого суверенитета в лице таких государств, как Китай, Россия или Индия. Мы, несомненно, являемся препятствием. Надо как-то с нами разобраться!" — объяснил политолог.

 

Михеев отметил, что в США понимают риски в случае крупномасштабного военного конфликта, поскольку и у Москвы, и у Пекина очень серьезный ядерный потенциал.  

 

"Сгорят все, причем даже американцам не удастся отсидеться на их острове", — высказал мнение эксперт.

 

Именно поэтому Вашингтон руками третьих государств пытается создать локальные вооруженные конфликты с использованием ограниченного количества ядерного оружия, чтобы оно не ударило по США.

Владимир Гусев

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.