Стало известно число поставленных заказчикам турецких БПЛА «Байрактар»

Широкой мировой общественности стало известно число поставленных Турцией БПЛА «Байрактар», в том числе за рубеж.

 

 

По данным, предоставленным турецкому изданию RaillyNews техническим директором компании, занимающейся производством БПЛА, всего заказчикам поставлено 154 дрона. 

Он сообщил, что компания поставляет дроны Bayraktar TB2 армии и силам безопасности Турции, а также еще в три страны – Азербайджан, Катар и Украину. Их общее количество составляет 154 аппарата, из которых более 120 сейчас находятся в строю. 

 

 

Суммарный налет Bayraktar TB2 с 2014 года составил около 280 тысяч часов. При этом, по утверждению представителя компании, более 80 процентов их полетов в боевых условиях были успешными. 

Помимо этого, Baykar Defense поставила турецким военным и силам безопасности примерно 228 малых БЛА, суммарный налет которых превысил 100 тысяч часов. 

Также компания сообщила, что уже разработала более совершенную версию БПЛА – Bayraktar TB2S. Она использует для управления аппаратом систему спутниковой связи SATCOM. Таким образом, для этой модели ограничений по дальности применения не существует. 

Применение беспилотников «Байрактар ТБ2» сыграло важную роль в победе Баку над армянскими силами во время карабахской войны. Теперь производитель ожидает значительного увеличения спроса на эти аппараты за рубежом. Но есть одна проблема - антитурецкие санкции, включая эмбарго на поставки комплектующих для турецких компаний сферы ВПК.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.